Защитник «Локо» разделил с Патриком Миллером звание самого результативного игрока матча против «Уралмаша» (77:64, у обоих по 14 очков), а также превысил отметку в 1500 набранных очков в Единой Лиге ВТБ.
- Знал о том, что вот-вот наберёшь 1500 очков в нашем чемпионате?
- Честно говоря, я не думал даже, что 1000 успел набрать. Но круто, что сказать.
- Насколько для тебя важно быть одним из самых результативных игроков в команде?
- Важно, конечно, но мне гораздо интереснее делать то, что помогает побеждать команде – не обязательно именно набирать очки. Я уже играю достаточно давно, чтобы научиться получать удовольствие, например, от хорошей игры в обороне. А забивать у нас всегда найдётся кому – в «Локо» много игроков, способных набрать больше 20 очков за матч. И соперник никогда не знает, чей сегодня будет звёздный вечер.
- Как оценишь матч против «Уралмаша»?
- Хорошая победа. Это моя предыдущая команда, и мне приятно, что удалось непосредственно поучаствовать победе над ними. К тому же ещё в таких обстоятельствах, когда прежний тренер ушёл, а новый ещё не пришёл. Сегодня была хорошая борьба, мы показали энергию, на которой можно создавать базу для последующих побед.
- Успел уже поговорить с новым главным тренером?
- Да, но чуть-чуть, сказали друг другу пару фраз – привет, привет, добро пожаловать. Надеюсь, это тот человек, который даст нам результат.
- За счёт чего «Локо» сделал такой мощный рывок в 3-й четверти?
- Наша оборона заиграла жёстче, и это дало нам возможность пользоваться своей скоростью в атаке. Всё благодаря обороне.
- Почему уже второй матч подряд вся команда забивает так мало трёхочковых?
- Это баскетбол – сейчас они просто у нас не залетают, так бывает. Хорошо, что мы можем выигрывать не только за счёт дальних бросков. Думаю, скоро мы снова начнём их попадать и станем ещё более опасным соперником.
- В Краснодаре сегодня тепло, +15 С. Насколько для тебя удивительно видеть такое в России в середине зимы?
- Конечно же, мне такая погода нравится. Вот только недавно у меня две недели гостили мама с сестрой – и в Краснодаре как раз были морозы. А стоило им улететь, как снова стало тепло. Получается, забрали холодную погоду домой (смеётся).
Поделиться с друзьями: