Top.Mail.Ru
Трансферы

👋 Добро пожаловать, Алексей!

Состав ПБК «Локомотив-Кубань» пополнил сербский форвард Алексей Покушевски.

🇷🇸 Покушевски — воспитанник сербского баскетбола, но уже в 14 лет присоединился к системе греческого «Олимпиакоса». В 17 лет он дебютировал в Евролиге и стал самым молодым игроком в истории клуба, сыгравшим в этом турнире. В 2020 году Алексей был выбран под 17-м номером драфта НБА, после чего провёл четыре сезона в сильнейшей лиге мира, выступая за «Оклахома-Сити Тандер» и «Шарлотт Хорнетс». В 2024 году форвард вернулся в Европу, подписав контракт с белградским «Партизаном».

📊 Минувший сезон Алексей провёл в составе «Партизана». В среднем за матч Адриатической лиги он набирал 7,5 очка, совершал 2,7 подбора, и делал 0,3 блокшота за 16:18 минуты на площадке. В Евролиге его средние показатели составили 3,7 очка, 2,1 подбора, и 0,3 блокшота за 12:06 минуты игрового времени.

Томислав Томович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Честно говоря, я очень рад, что Поку теперь в нашей команде. Это очень талантливый и молодой игрок, который полностью соответствует философии «Локомотива». Я действительно верю в его талант и баскетбольные качества.

После нашего разговора у меня осталось ощущение, что он очень мотивирован и счастлив быть здесь. Он настроен провести отличный сезон, и это радует нас не меньше. Теперь нам предстоит много работать вместе, чтобы достичь всех поставленных целей.

И, конечно, мы рады, что к нам присоединился бывший игрок НБА. Уверен, его опыт и мастерство принесут нашей команде много пользы.

❤️💚 Добро пожаловать в Краснодар, Алексей! Желаем яркого сезона и больших побед в составе «Локо»!

Поделиться с друзьями: