Превью

УНИКС — «Локомотив-Кубань». Превью

В воскресенье, 14 октября, "Локомотив-Кубань" в гостях сыграет с прошлогодним участником "Финала четырех" Единой лиги ВТБ казанским УНИКСом. Lokobasket.com рассказывает все главное, что нужно знать о соперниках перед воскресным матчем.

Диспозиция

«Локомотив-Кубань» едет в Казань с жаждой реванша. Прошлогодняя дуэль осталась за коллективом из Татарстана, но теперь команда Обрадовича готова писать новую историю. И в противостоянии с УНИКСом тоже.

На старте сезона соперники провели уже по три игры и не проиграли ни одной. УНИКС в Еврокубке поочередно разбил «Морнар Бар» и «Ритас», а в единственной игре Единой лиги ВТБ разобрался с уже не чужим ему «Автодором».

«Локомотив-Кубань» в своих матчах особых проблем тоже не испытал. Нервозность после матча в Польше развеялась так быстро, что команда к игре с «Зенитом» оказалась сверх-мотивированной. В результате рекордные для противостояния с питерцами «+32» осветили «Баскет-Холл».

Лучшим доказательством того, что это был не разовый всплеск результативности и прыгучести, стала игра в Еврокубке против «Лиможа». Подсчет точного количества данков оставим на совести статистиков.

Силы противника

Главное достижение казанцев в межсезонье – они сумели сохранить лидеров в обойме. Ушли Колом и Ласме, но зато остались Каймакоглу, Джамар Смит и Морис Ндур.

Потерю мощного форварда в лице Ласме УНИКС исправил подписанием центрового сборной России Артема Клименко. В игре против своей бывшей команды в первой неделе лиги Артем собрал 10 очков, 7 подборов и 3 блок-шота. Их противостояние с Фаллем в краске сулит много интересного в предстоящем матче.

Смотр сил

У «Локо» в последних двух матчах стабильно хорош Кулагин. После «сухого» выезда в Польшу кэп набрал 14 очков, 4 подбора и 2 перехвата в игре с «Зенитом». На подборах лучшим оказался вездесущий Матеуш Понитка. Поляк собрал 8 отскоков (6 на своем щите) и добавил к ним 4 ассиста и 8 очков.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Это большой вызов для нас – играть на старте сезона с таким жестким и хорошо организованным соперником. УНИКС на площадке постоянно думает в двух направлениях: что им делать в защите и нападении. Чтобы сдержать их мы должны остановить их подборы на нашем щите и навязать свой ритм игры.

Пароли-явки

Второй матч сезона-2018/2019 в рамках Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» проведет в гостях против УНИКСа 14 октября. Начало встречи в 18:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале Матч! Игра и сайте lokobasket.com.

Старые связи

Антон Понкрашов выступал за «Локо» в сезоне Евролиги 2013/2014.

Максим Шелекето провел в Краснодаре два сезона и вместе с «Локо» стал обладателем Еврокубка-2013.

Генеральный менеджер «Локомотива-Кубань» Алексей Саврасенко провел сезон 2011/2012 в составе УНИКСа.

Призраки прошлого

В прошлом сезоне двухматчевое противостоянием с УНИКСом «Локо» проиграл. Казанцы нанесли «красно-зеленым» первое поражение в сезоне, а затем испортили начало весны, переиграв «Локо» в Казани.

Досье противника

Информация о сопернике

Основание: 1991
Арена: «Баскет-Холл»
Вместимость: 7500 мест
Цвета: зеленый, белый
Главный тренер: Димитрис Прифтис
Интернет-сайтwww.unics.ru

УНИКС в социальных сетях

VK: unicsbasket
Facebook: unicsbasket
Instagram: unicsbasket
YouTube: unicsbasket
Twitter: unicsbasket

Поделиться с друзьями: