ПБК Локомотив-Кубань 70 лет
Российские  Железные Дороги

«Локо» установил клубный рекорд по количеству побед подряд в Единой лиге15.02.2017

Обыграв на домашнем паркете казахстанскую «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 67:59, «Локомотив-Кубань» добился 13-й победы кряду и установил новый клубный рекорд. До этого лучшим достижением нашей команды были 12 побед подряд, добытые в сезоне 2015/16. С победой, локонация!

«Астана» мощно начала матч и уже на исходе двух минут игры вела 7:0 — проходили атаки как с дальней дистанции, так и из «краски». У «Локо» же не получались броски из-за дуги. Но с выходом на паркет Тэйлора Рочести нападение нашей команды преобразилось — защитник и сам бросал, и Яна Вуюкаса находил одного на средней дистанции. Через несколько владений Обрадович выпустил на паркет рослую пятерку Джонс-Зубков-Ивлев-Брокхофф, приправленную малышом Рочести, и та не подвела. За три минуты до конца четверти «Локо» уже вел в счете. В концовке вышедший в составе «Астаны» Иан Миллер немного исправил ситуацию для своего клуба, но на первый перерыв хозяева уходили лидерами — 20:18.

Во второй четверти «Астана» стала плотнее играть в защите, создав для «Локо» засуху в результативности. На другой половине паркета Иан Миллер стал чаще брать игру на себя и почти всегда удачно: американец сначала дважды был точен издали, а затем стянул на себя защиту и оставил Кацелакиса один на один с «красно-зеленым» кольцом. Обрадович тут же попросил тайм-аут, который подействовал — вскоре уже «Локомотив» вынудил наставника соперника Илиаса Папатеодору просить минутный перерыв. Впрочем, к большому перерыву казахстанцы все равно были впереди — 35:32.

В третьей десятиминутке обе команды сделали упор на защите, но если у «Астаны» прорезался бросок, то у нашей команды было с этим сложнее. Преимущество гостей достигло восьми очков, тем временем в составе «Локомотива» долгое время очки удавалось набирать только Кевину Джонсу. Но погоня хозяев в концовке десятиминутки принесла свои плоды, а только что вышедший Евгений Бабурин отправил команды на последний перерыв точной «трехой». От разницы не осталось и следа.

Только вспоминать о ней оставалось уже в начале последней четверти — два дальних попадания кряду от Брокхоффа и Коллинса не только подарили нашей команде 5-очковое лидерство, но и заставили тренера «Астаны» в срочном порядке требовать тайм-аут. В какой-то момент гости были близки к тому, чтобы догнать «красно-зеленых» — Миллер и Крубалли попадали сложные броски. Но Джонс и Рочести вовремя вернули «Локо» более-менее комфортное лидерство. «Астана» пыталась вернуться в игру, но Зубков и все тот же Джонс похоронили последние надежды казахстанцев. Итоговый счет — 67:59 в пользу «Локомотива-Кубань». Есть клубный рекорд!

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Кевин Джонс, на счету которого 22 очка и 5 подборов. 9 очков и 6 результативных передач у Тэйлора Рочести, 7 очков, 6 «ассистов» и 4 подбора на счету Марди Коллинса.