ПБК Локомотив-Кубань 70 лет
Российские  Железные Дороги

«Локо» уступил «Уникахе» в первом матче серии14.03.2017

Первая встреча полуфинальной серии Еврокубка 2016/17 против испанской «Уникахи» осталась за соперником — 57:73. Подопечные Саши Обрадовича на протяжении всего матча пытались найти свой бросок с дальней дистанции, но так и не смогли этого сделать. Самым результативным игроком матча в составе «красно-зеленых» с 17 очками стал Кевин Джонс.

Команды, как и предполагалось, начали с большой оглядкой на собственное кольцо. У «Локо» атака стала получаться не сразу, но у «Уникахи» времени на налаживание взаимодействий на половине поля нашей команды ушло еще больше. Коллинс и Рочести позволили «красно-зеленым» обзавестись 5-очковым преимуществом уже к экватору первой четверти. Обрадович провел тройную замену с выходом на паркет Брокхоффа, Ивлева и Дженнинга, и последний сходу отметился «трехой» и перехватом. А затем и Брокхофф попал с фолом. Смазанная концовка десятиминутки не позволила краснодарцам уйти на перерыв с комфортным отрывом, но по такой игре любое преимущество кажется значительным — 19:15.

Вторая четверть началась с точного дальнего попадания Джеффа Брукса. Андрей Зубков тут же ответил двумя быстрыми отрывами, но штрафные Вачински и еще один выстрел из-за дуги — на этот раз от Даниэля Диеза — вернули счет к равному. У нашей команды на протяжении всей четверти не шел бросок, но и без этого «Локо» не отпускал «Уникаху» вперед более, чем на 2 очка. Равная игра вылилась в практически равный счет к большому перерыву: тот же Диез под занавес игрового отрезка попал издали еще раз и позволил испанцам уйти на перерыв, ведя в счете, — 33:31.

В начале второй половины Джонс из-под кольца и дважды Рочести со средней снова вернули «Локо» лидерство. Хорошая игра в защите позволила нашей команде пропустить всего 5 очков за 6 игровых минут, но и набранные очки подопечным Саши Обрадовича давались очень тяжело. Фоггу и Диезу удалось забросить в кольцо «Локомотива» два трехочковых кряду и сравнять счет в четверти, а штрафные Омича увеличили преимущество «Уникахи» до 4 очков. На последнюю десятиминутку хозяева выходили при счете 44:48 в пользу соперника.

А в начале последнего игрового отрезка с фолом забил и Брукс, заставив Сашу Обрадовича просить тайм-аут при «-7» за 8:24 до конца основного времени встречи. Но и после минутного перерыва Омич проделал то же самое. Наши баскетболисты старались сократить отставание с дистанции, но бросок не шел ни в какую. Тогда «Локо» стал чаще находить в трехсекундной зоне Кевина Джонса, которому попаданиями со средней дистанции помогал Тэйлор Рочести. Но самый результативный игрок в сезоне у «Уникахи» Кайл Фогг уже почувствовал бросок: его набранные почти подряд 7 очков во многом предопределили исход встречи. Итоговый счет — 57:73 в пользу «Уникахи», которая повела в полуфинальной серии 1:0.

Не отчаиваемся, локонация! Поедем в Испанию для того, чтобы вернуть серию домой.