ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

«Локо» разгромил «Калев» в первом матче сезона08.10.2017

В первом матче в рамках розыгрыша Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» в гостях разгромил эстонский «Калев» — 88:62.

Первые очки «Локо» в сезоне 2017/2018 записал на себя Брайан Квале. «Локо» мало бросал из-за дуги, вместо этого нагружая своего американского центрового. «Калев» сохранял лидерство в первой половине четверти благодаря дальним попаданиям Мирковича, но краснодарцы развернули ход игры в свою пользу после выхода Бэбба. Крис принялся палить из-за дуги, разбавляя это удовольствие проходами под кольцо. В концовке «Калев» отметился лишь одним набранным очком, а «красно-зеленые» ушли на перерыв с «+12» в свою пользу.

Вторая четверть отличалась от первой лишь тем, что у «Калева» на этот раз не было шансов на игру первым номером. Только Миркович продолжал палить с дальней, набрав 14 очков из 21 командного к середине четверти. «Локо», тем временем, не выделялся персоналиями и командно пахал на двадцатиочковое преимущество, которое «Калев» сумел сбросить до 10 перед большим перерывом.

Третью четверть «Локо» начал с рывка 10:0 и развеял эстонские мечты о возвращении в игру. Весь период «Калев» упорно отбивался от «-20», но к последнему перерыву на табло горели 45:65 в пользу краснодарцев.

В заключительной четверти «Локо» превысил порог в 30 очков преимущества. «Виновным» в этом успехе принято считать Тревора Лэйси, собственноручно набравшего в последнем периоде 10 очков. В итоге «Локомотив-Кубань» без особого труда довел матч до победы, использовав в игре все возможности скамейки.

Самым результативным в составе «Локо» стал Брайан Квале. На счету центрового 17 очков и 4 подбора. Еще 16 очков к успеху «Локо» добавил Крис Бэбб.

Полная статистика матча

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Хорошая победа для нас. На старте сезона ты не знаешь чего ждать от игры, от соперника, от собственных игроков. Но сегодня мы доминировали на подборе и находили простые способы набрать очки. Это была настоящая командная победа.

СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА:

ПРОШЕДШАЯ ИГРА:

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность блог болельщики брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницикй ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежка молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар юг баскет юношеские команды