Превью

«ПАРМА» — «Локомотив-Кубань». Превью

В субботу, 18 ноября, «Локомотив-Кубань» на выезде сыграет против «ПАРМЫ». Команда Пермского края уже преподнесла лиге ВТБ большой сюрприз и заставила иначе взглянуть на себя все клубы без исключения. «Локомотив-Кубань» всерьез ввязался в борьбу в тройке лидеров турнира и не планирует терять набранный ход в матче с последней командой таблицы

Диспозиция

«ПАРМА» на прошедшей неделе пошумела так, что запугала половину лиги ВТБ. Пермяки набросали 60 очков ЦСКА в Москве. И все бы ничего, но это за ПОЛОВИНУ. Никто в истории Лиги такого себе позволить не мог. Измотав изрядно ЦСКА, «ПАРМА» не дотерпела до сирены и все же уступила. Но кто теперь осмелится считать ее аутсайдером? Даже несмотря на последнее место в таблице.

«Локомотив-Кубань» продолжает идти своим путем, разбивая команды классом ниже и бодаясь с равными себе. Сейчас в активе краснодарцев 4 победы в пяти матчах и третья строчка таблицы наравне с «Зенитом» и «Химками».

Предстоящая встреча с «ПАРМОЙ» должна подарить нам новую интригу на ближайшее будущее — «Локо» сыграет с пермяками в четвертьфинале Кубка России.

Смотр сил

Крис Бэбб пропустил пару матчей в лиге ВТБ, но продолжает лидировать в команде по набранным очкам. Марди Коллинз давно позабыл про нули в статистике на старте сезона и уверенно чувствует себя на подборах. За движение мяча в атаке предсказуемо (для нас, не для соперника) отвечает Дима Хвостов. Он же решает, когда хватит атаковать сопернику, перехватив мяч.

Силы противника

У «ПАРМЫ» индивидуальные достижения лихо отмечены лигой ВТБ: Фрэнк Гейнс с 16ю очками в среднем за матч — пятый снайпер турнира. Яник Морейра третий подбирающий, а Коди Миллер-Макинтайр и вовсе человек с врожденным отрицанием авторитетов.

Прямая речь

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Мы не должны повторять ошибки ЦСКА и входить в игру слишком мягко, чтобы дать их молодым, но очень талантливым игрокам, почувствовать, что они могут провести всю игру на высоком уровне. Условия в Перми никогда не бывают простыми, особенно в холодном зале при низкой температуре воздуха. Но, несмотря на это, мы не можем позволить себе играть плохо и должны преодолеть все внешние факторы. Мы должны сыграть на все 100%, чтобы добиться успеха.

Иван Нелюбов, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— «ПАРМА» — непростой соперник. Это показала их последняя игра против ЦСКА. Они все 40 минут держали армейцев в напряжении. Нам нужно будет с первых минут показать агрессивную игру, как в нападении, так и в защите, и ни в коем случае не позволять себе расслабляться.

Пароли-явки

Матч «ПАРМА» — «Локомотив-Кубань» пройдет в Перми 18 ноября. Начало в 15:30 по московскому времени.

Трансляция

В прямом эфире выездную игру против «ПАРМЫ» смотрите на Lokobasket.com

Старые связи

Центровой «Локо» Иван Нелюбов провел в «ПАРМЕ» сезоны 2015-2017 и выиграл с ней Кубок России.

Протокол «Основной состав»

Охотница не знала своего отца. Великий Уральский Охотник, тот самый, кому дважды удавалось стреножить Инфернального Коня, сгинул до ее рождения. Легенды о его подвигах преследовали Охотницу всю жизнь, и в какой-то момент она поняла: чтобы выйти из тени отца, надо что-то круто поменять. 

Она сменила чихуахуа на ручного медведя и отправилась жить в лес, чтобы учиться премудростям настоящей Охоты. Хорошая наследственность сделала свое дело — у Охотницы очень быстро стало получаться. Даже Инфернальный конь, который после пропажи Великого Охотника совсем озверел, едва не угодил в ее капкан. Но все эти едва и чуть-чуть не считаются. Для настоящего признания ей нужен настоящий трофей. А что может быть более лакомым трофеем, чем голова заповедного кубанского зверя Зубастика, прибитая над камином? 

Плохая идея, уважаемая Охотница! Мало того, что сам Зубастик и не таких охотников до его зеленой шкуры превращал в добычу, так еще и «Основной состав» чутко следит за популяцией существ из красно-зеленой книги. 

Как бы то ни было, Большая Охота начинается…

Призраки прошлого

«Локо» против «ПАРМЫ» играл в своей истории дважды и оба раза завершал крупной победой. В Краснодаре получилось убедительнее всего.

Информация о сопернике

Основание: 2012 г.

Арена: УДС «Молот»

Вместимость: 7000 зрителей

Цвета: белый, синий

Главный тренер: Николайс Мазурс

Официальный сайт: parmabasket.ru

«ПАРМА» в социальных сетях:

VK: parmabasket

Twitter: parmabasket

Instagram: parmabasket

YouTube: parmabasket
 

Поделиться с друзьями: