Молодежка «Локо» дважды уступила в Самаре

«Локомотив-Кубань-2» в выездной серии Единой молодежной лиги ВТБ уступил «Самаре-2» в обоих встречах. Первый матч завершился в пользу хозяев площадки 91:73. Денис Величкин собрал 18 очков и 8 асситов, Кирилл Попов — 17 очков и 12 подборов. Во втором матче успех также остался за волжанами — 82:73. У «Локо» отличился Захар Ведищев, набравший 24 очка.

Первая игра с прямым конкурентом за вторую строчку началась для «Локо-2» вполне естественно. Фактор домашней площадки делал «Самару-2» хоть немного, но фаворитом встречи. При этом лучшая защита турнира в исполнении «красно-зеленых» не давала сопернику разбежаться. Итог: «-1» у молодежки «Локо» перед большим перерывом. Непоправимое случилось в третьей четверти, которую хозяева выиграли 36:12. Лидер «Локо-2» Кирилл Попов к тому моменту собрал свой дежурный дабл-дабл, но сподвигнуть партнеров на кам-бэк ему не удалось. Игра Дениса Величкина (18 очков, 8 асситов) также не побудил нашу команду на рывок.

В начале четвертой четверти отставание возросло до 30 очков. Это отставание в счете стало самым крупным для «красно-зеленых» в текущем сезоне, и не удивительно, что они постарались как можно скорее исправить положение. В результате нашим парням удалось уйти от разгрома, но не более того — 91:73 в пользу хозяев паркета.

Во второй встрече сценарий противостояния изменился. «Локо-2» уступал вплоть до конца третьей четверти, когда смог выбраться с «-11» и добраться до расстояния минимального броска. Однако сил на то, чтобы переломить ход встречи в свою пользу у краснодарцев не хватило. «Самара-2» за 7 минут четвертого периода оторвалась на «+12». Попытки догнать соперника «красно-зеленые» не оставляли до финальной сирены, но дальние броски раз за разом не достигали цели. Самарцы одержали вторую победу подряд и поднялись на второе место в «регулярке». У «Локомотива-Кубань-2» самым результативным на площадке стал Захар Ведищев — 24 очка за 22 минуты.

Полная таблица молодежной лиги ВТБ

Свои следующие матчи «Локо-2» проведет 30 и 31 января в Краснодаре против сверстников из УНИКСа-2. Обе игры начнутся в 14:00 по московскому времени.

Приходите в «Баскет-Холл» поддержать нашу молодежку. Вход свободный!