«Локо» в гостях разгромил «Енисей»

В матче Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» на выезде крупно обыграл красноярский «Енисей» со счетом 75:49. Самым результативным у «Локо» стал Фрэнк Элегар, собравший 15 очков, 5 подборов и перехват. По 8 очков добавили Марди Коллинз, Дмитрий Хвостов и Брайан Квале.

В первой четверти «Енисей» упорно сопротивлялся в основном за счет игры Хиллиарда. Из 18 командных очков 8 были на его счету. «Локо» свой атакующий потенциал распределил равномерно. За четверть отличились сразу 7 игроков, на площадку выходили 9.

Если первый игровой отрезок давал какую-то надежду на очередное упорное противостояние (18:22), то второй разбил ее напрочь. «Красно-зеленые» выиграли период со счетом (10:3), установив рекорд сезона по пропущенным за четверть очкам и показав  лучшую оборону турнира в гневе.

В третьей четверти хозяева с трудом перешагнули отметку в 10 набранных, в то время как «Локо» довел свое преимущество до 26 очков. Довольно формальный четвертый период красноярцы провели с достоинством. Вернулись на «-20» и имели все шансы уйти от разгрома. Гости ответили на это широкой ротацией, предоставив игровое время всем заявленным на игру, и довели преимущество до «+30». В концовке «Енисей» сравнял счет четверти (17:17) и вернулся на «-26» к финальной сирене — 75:49 —  у «Локо» лучший показатель пропущенных очков в сезоне.

Эта победа стала для «Локомотива-Кубань» 25-й подряд во всех турнирах.

В Единой лиге ВТБ краснодарцы по-прежнему занимают первое место, одержав 12 побед в 13 играх.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

— Поздравляю своих игроков. Мы знаем, что в Красноярске тяжело играть, но мы хорошо изучили соперника, его нападение и показали очень хорошую защиту. Нашу игру в обороне сегодня можно назвать идеальной. Благодаря этому мы одержали победу.