ЦСКА-2 Москва
87 : 82 Завершен
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
«СШОР-Локомотив-Кубань» едва не обыграл фарм-команду ЦСКА в Москве. Финальный счет очередного противостояния в Суперлиге-1 – 82:87.

«ЦСКА-2» команда, которую «СШОР-Локо» уже побеждал в Суперлиге-1. В начале декабря прошлого года «красно-зеленые» обошли «армейцев» в боевом матче в «Баскет-Холле» (96:91). Тогда самым результативным игроком в составе обеих команд стал разыгрывающий краснодарцев Александр Щербенев, набравший 23 очка. А центровой Валерий Калинов отметился дабл-даблом из 20 очков и 11 подборов.

Но на выезде в Москву «СШОР-Локо» оказался без поддержки игроков с опытом выступлений в Единой лиге ВТБ и Еврокубке. Несмотря на их отсутствие, а также путь в столицу, который занял куда больше времени из-за приостановки работы краснодарского аэропорта, «железнодорожникам» удалось дать «ЦСКА-2» бой на их площадке. Увы, даже небольшой задел «армейцев» в стартовой четверти (25:18), в итоге обернулся неудачной для нашей команды погоней. Краснодарцы подбирались к сопернику все ближе и ближе, результативнее провели середину игры, но времени, чтобы сравнять счет было недостаточно. Обидное поражение при «минус 5» «СШОР-Локо» уступил «ЦСКА-2» в гостях (82:87).

Центр Алексей Жуканенко в этом матче выдал самый мощный перформанс за сезон – набрал 19 очков и совершил 7 подборов, проведя на площадке почти 32 минуты. Завидная выносливость и результативность. Кирилл Парилов отметился 16 очками – его новый персональный рекорд в Суперлиге-1. Абрамо Цанка также выступил с вау-эффектом – 16 очков, 10 подборов, 3 передачи и пара блок-шотов на счету единственного легионера в составе «СШОР-Локо».

Серия гостевых матчей «СШОР-Локо» продолжится в Уфе. 8 марта в 15:15 по московскому времени встретимся с «Уфимцем» на паркете ЦСП РБ им. Р. Баталовой. Следите за новостями в социальных сетях молодежных проектов и поддерживайте «СШОР-Локо» в Суперлиге-1. Прямая трансляция матча будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com.