Матч-центр
ХИМКИ Московская область
89 : 67 Завершен
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
«СШОР-Локомотив-Кубань» не поборется за призовые места в дебютном сезоне в Суперлиге-1, но сыграет в плей-аут.

Матчи пройдут в Ижевске, на площадках СК ИГМА и спортивного коворка «Арена». Наш первый соперник – «Химки». Старт игры в 12:30 по московскому времени 24 апреля. Напомним, по ходу «регулярки» подопечные Альберто Бланко обменялись с подмосковной командой победами. На старте сезона «железнодорожники» были сильнее дома. В октябре «СШОР-Локо» обыграл «Химки» в «Баскет-Холле» со счетом 86:77. Тогда капитан команды Хасан Кипкеев и центровой Кирилл Елатонцев разделили лидерство – по 20 очков на счету каждого. Еще 11 принес Егор Сычков. Позже, играя уже на паркете БЦМО в январе, краснодарцы уступили – 71:82.   

Расписание:

24 апреля, 12:30 – «СШОР-Локо» — «Химки» (Московская область)

25 апреля, 18:00 – «СШОР-Локо» — «Купол-Родники» (Ижевск)

26 апреля, 15:15 – «СШОР-Локо» — «Барнаул» (Алтайский край)

27 апреля, 18:00 – «СШОР-Локо» — «Уфимец» (Уфа)

28 апреля, 15:15 – «СШОР-Локо» — «Динамо» (Владивосток)

29 апреля, 18:00 – «СШОР-Локо» — «МБА» (Москва)

Трансляции матчей – на russiabasket.ru и lokobasket.com.

«СШОР-Локо» уступил «Химкам» в первом матче плей-аут Суперлиги-1 в Ижевске – 67:89.

Матчи за 9-15 места в мужском чемпионате России проходят в Ижевске на площадках СК ИГМА и спортивного коворка «Арена». График у команд очень плотный – 6 дней, 6 матчей. Увы, в первом из них фарм-команда «Локо» отдала победу «Химкам» (67:89). По ходу регулярки команда из Подмосковья была первой, кого удалось обойти дебютантам мужского чемпионата России (86:77 на табло краснодарского «Баскет-Холла»). Но сегодня повторить былой успех «железнодорожники» не смогли. 

Фото: пресс-служба БК «Купол-Родники»

Подопечные испанского специалиста Альберто Бланко уверенно начали встречу, но первая четверть стала единственной, которую «СШОР-Локо» оставил за собой. После короткого перерыва «Химки» перехватили инициативу и провели вторую десятиминутку более чем вдвое результативнее (28:12). Оторвавшись на 10 очков ко второй половине, команда Андрея Мальцева натиск не сбавляла. «СШОР-Локо» упорно пытался сократить дистанцию, но, увы, безуспешно. 

Лидерами по результативности стали Хасан Кипкеев – 13 очков, 2 подбора, 2 перехвата, Константин Доценко – 13 очков, 2 подбора, 3 перехвата, и Кирилл Темиров – 10 очков, 4 подбора и перехват. Нельзя не отметить и впечатляющую работу Алексея Жуканенко на щитах – 8 забранных отскоков.  

Фото: пресс-служба БК «Купол-Родники»

Завтра в 18:00 по московскому времени сыграем с хозяевами площадки – БК «Купол-Родники». В регулярной части одолеть команду из Ижевска не удалось ни дома, ни в гостях. Посмотрим, как сложится встреча соперников на этот раз. Верим в победу «СШОР-Локо»!