СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
76 : 57 Завершен
ЦСКА-2 Москва
«СШОР-Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в Пари Чемпионате России – Суперлиге. Краснодарцы обыграли «ЦСКА-2» со счетом 76:57.

«ЦСКА-2» – фарм-команда одного из сильнейших клубов Единой лиги ВТБ, ближайший резерв «армейцев». В таблице регулярного чемпионата занимает 14-ю строчку, одержав одну победу в девяти официальных встречах – в матче против «Иркута» (79:77). Лидеры команды – разыгрывающий Владимир Карпенко (в среднем 25 очков, 4,8 подбора и 3,8 результативные передачи за 30 минут на площадке), форварды Кирилл Петухов (9,9 очка, 5,3 подбор, 1,4 передачи за 27 минут в игре) и Олег Акрамов (8,9 очка, 5,3 подбора, 2,1 передачи за26,5 минуты). Двое из них – Петухов и Акрамов – сегодня вышли на паркет краснодарского «Баскет-Холла», но несмотря на все результативные действия не помогли «армейцам» забрать гостевую победу.

В поддержку «СШОР-Локо» главная команда клуба «спустила» Владислава Емченко, Егора Сычкова и Сергея Долинина. Плюс уже какой матч подряд в мужском баскетболе пробует силы юный защитник «Локо-ДЮБЛ» Всеволод Ищенко. С таким, можно сказать, экспериментальным составом «красно-зеленые» уверенно шли к победе с первых минут. Стартовая четверть осталась за хозяевами площадки (16:13), пусть и были эпизоды, когда вели гости. В начале второй десятиминутки «железнодорожники» не сразу навязали сопернику свою игру. Забить в кольцо «ЦСКА-2» не получалось 2,5 минуты. Правда, после «СШОР-Локо» с лихвой компенсировал эту заминку. Хасан Кипкеев снял краснодарцев с паузы точным броском, позднее его поддержал Сергей Долинин и, конечно, Григорий Шуховцов, который будто вовсе не замечая сопротивления «армейцев», забивал под кольцом и успевал отрабатывать на подборе на своем щите. Преимущество к развязке составляло уже 11 очков.

Выйти вперед или хотя бы сравнять счет в заключительной четверти «ЦСКА-2» не удалось. «СШОР-Локо» набрал ход и сбавлять его не собирался. Хозяева успели забросить еще четыре мяча из-за дуги, попутно стойко отражая атаки гостей. Итог – вторая победа в Суперлиге, сегодня со счетом 76:57.

Владислав Емченко принес «СШОР-Локо» 21 очко (плюс 3 передачи и 2 перехвата). Михаил Ведищев стал вторым по результативности, набрав 17 очков и совершив пару подборов. Все игроки, вышедшие на площадку, отметились полезными действиями и внесли свой вклад в эту победу.

Следующий матч «СШОР-Локо» пройдет уже зимой. 6 декабря сыграем против «Химок» в Подмосковье. Начал матча в 19:00. Трансляция – lokobasket.com.