Матч-центр
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
89 : 78 Завершен
РУСИЧИ Курск
18 февраля «СШОР-Локомотив-Кубань» примет курских «Русичей» в «Баскет-Холле».

Диспозиция

Для «Русичей» этот сезон в Суперлиге – дебютный. Как и «СШОР-Локо», новичок держится в нижней части турнирной таблицы, но мириться с положением не собирается. В первом личном противостоянии команда из Курска оказалась сильнее (95:71), но у краснодарцев было достаточно времени, чтобы проработать все недочеты и как следует подготовиться к ответному матчу.

Февраль пока не принес «Русичам» побед: сначала не справились с «Химками», которые продемонстрировали лучшую защиту в сезоне и обновили рекорд чемпионата по пропущенным очкам (87:50), затем куряне проиграли «Тамбову» (77:96), а в последнем матче не смогли сдержать натиск «Руны» и уступили лидеру Суперлиги со счетом 52:96.

«Красно-зеленые» же имеют все шансы, чтобы прервать свою затянувшуюся серию неудач. Динамичная борьба, которую южане показали в последних играх, тому подтверждение.

Смотр сил

Дебютанты Суперлиги пока не отличаются сверхрезультативностью – в среднем за матч куряне набирают 75,7 очка. За точность у «Русичей» отвечает Максим Карванен (12,7 очка). Форвард начинал сезон в «Нижнем Новгороде», а с января пополнил состав курской команды на правах аренды. За плечами 23-летнего игрока – серебро молодежного чемпионата в составе «ЦСКА-Юниор» и опыт выступления в Единой лиге ВТБ. Также Карванен входил в символическую пятерку чемпионата Европы в дивизионе В (до 20 лет).

Среди новичков клуба также Станислав Сарафанкин, который в прошлом сезоне стал чемпионом Суперлиги-2 в составе «Металлурга». Форвард провел за «Русичей» 6 матчей, принося команде в среднем по 7,7 очка, а также 4,7 подбора. Но и без потерь в боевом составе Курска не обошлось – один из лидеров «желто-черно-белых» Дмитрий Дойников, набирающий по 11,8 очка за 24 минуты, покинул расположение клуба и перешел в «Иркут».

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Русичей» состоится 18 февраля в 17:00. Прямая трансляция на lokobasket.com. Ждем болельщиков в «Баскет-Холле»!

Информация о сопернике
Цвета: желтый, черный, белый
Главный тренер: Сергей Ярошенко
Интернет-сайт 

«Русичи» в социальных сетях 
VK  
YouTube 
Одноклассники 

«СШОР-Локомотив-Кубань» обыграл на домашней площадке «Русичей» – 89:78.

В стартовой пятерке «СШОР-Локо» уже привычную связку Ведищев-Темиров-Сорокин-Тюлюбаев усилил игрок основной команды Кирилл Елатонцев. Он же и принес краснодарцам первые очки в матче. Южане продемонстрировали цепкую и агрессивную защиту, и стартовую десятиминутку завершили с преимуществом в дюжину очков – 29:17. Во второй четверти «Русичи» стали играть смелее, заставив трибуны «Баскет-Холла» поволноваться. Куряне грамотно взаимодействовали у своего щита и не раз срывали атаки хозяев перехватами. Хоть этот игровой отрезок остался за гостями (18:24), настрой «красно-зеленых» на победу был непоколебим – чего только стоили данки Елатонцева, которые, не сомневаемся, войдут в рейтинг лучших моментов недели! Михаил Ведищев тоже не отставал, но  «расстреливал» кольцо соперника уже из-за дуги. Только в первой половине встречи защитник набрал 13 очков. В результате на большой перерыв «СШОР-Локо» уходил при счете 47:41.

После наставлений главного тренера «Русичи», казалось, были готовы перевернуть ход игры – впервые за матч гости подошли к южанам на расстояние в два очка (47:45). Но хозяева были невозмутимы и не допустили равного счета: Демид Тюлюбаев не промахивался со средней дистанции, Кирилл Темиров – со штрафной линии, Алексей Чиженок был силен в проходах и на подборе, а Семен Герасимов – меток из-за дуги. В итоге к заключительной десятиминутке преимущество краснодарцев было уже двузначным – 74:57. Соперники продолжали держать зал в напряжении – борьба разгорелась нешуточная, и Демид Тюлюбаев был вынужден покинуть паркет с пятью фолами. Но Кирилл Темиров продолжил по-капитански вести за собой команду – настрой форварда, как обычно, был боевой. Игроки «СШОР-Локо» не оставили «Русичам» шанса зацепиться, итог встречи – 89:78 в пользу «красно-зеленых».

Безоговорочным лидером сегодня был Кирилл Темиров – за форвардом 24 очка, 10 подборов, 4 передачи и 3 перехвата. Блестящая игра капитана позволила ему в матче против «Русичей» перешагнуть отметку в 2000 очков, набранных в играх за резервные команды «Локо»! В числе скореров и Михаил Ведищев – защитник заработал 17 очков (плюс 8 передач). Кирилл Елатонцев отметился дабл-даблом из 14 очков и 13 подборов.

Следующий матч «СШОР-Локо» сыграет уже весной – 2 марта в гостях у «Зенита-2». Начало встречи – в 16:00. Трансляция – на lokobasket.com.