ЗЕНИТ-2 Санкт-Петербург
85 : 64 Завершен
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
3 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» вновь поборется за победу с петербуржским клубом.

Фарм-команда действующих чемпионов Единой лиги ВТБ весь прошедший месяц провела на выезде. Начали со сложнейшего матча на Урале. Хоть в этом сезоне петербургская команда — единственная, кому удалось одолеть «Уралмаш», в Екатеринбурге справиться с натиском «заводчан» не получилось (60:92).

Свою единственную победу в феврале подопечные Бориса Ливанова добыли в тяжелейшем матче против соседей по турнирной таблице – ЦСКА-2 (74:73). Последние встречи же против «Химок» и «Университета-Югра» успехом не увенчались: сначала обидно уступили в Подмосковье (70:73), а затем проиграли в Сургуте (70:81). Таким образом, «Зенит-2» расположился на 11-м месте в регулярного чемпионата Суперлиги, имея в активе 7 побед в 23 играх.

В этом сезоне «сине-бело-голубые» уже встречались с «СШОР-Локо» в Краснодаре – тогда матч завершился в пользу подопечных Тане Спасева (85:71). Тем не менее, ожидать легкой игры в Питере не стоит – все же преимущество домашней площадки и поддержка трибун существенно прибавят «Зениту-2» мотивации взять реванш за ноябрьское поражение.

Силы соперника

В среднем результативность «Зенита-2» составляет 74,4 очка за матч. Немногим меньше у «красно-зеленых» – 72,6. В остальном показатели обеих команд примерно равны. Лидеры питерской команды – Андрей Топтунов (13,3 очка за 26 минут на паркете) и Егор Рыжов (10,9 очка за 20 минут игры). Оба уже имеют опыт выступлений в Единой лиге ВТБ. Недавно Рыжов был приглашен в расширенный состав национальной команды – к слову, на сборах в Новогорске Егор был самым молодым игроком.

Встреча «СШОР-Локо» против фарма «Зенита» пройдет 3 марта в Академии «Зенит». Стартовый спорный – в 16:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com.

Арена: Академия «Зенит»
Цвета: синий, белый, голубой
Главный тренер: Борис Ливанов

«Зенит-2» в социальных сетях
VK
Youtube

«СШОР-Локомотив-Кубань» в гостевой встрече уступил «Зениту-2» – 64:85.

В стартовой пятерке за «СШОР-Локо» на паркет Академии «Зенит» вышли Кирилл Темиров, Демид Тюлюбаев, Семен Герасимов, Валерий Калинов и Алексей Чиженок. Связка Темирова и Тюлюбаева с конца февраля помогала молодежной команде одерживать победы на выезде, и к команде Тане Спасева игроки присоединились уже в северной столице. Не оказалось в заявке Михаила Ведищева и Григория Шуховцова, чьей помощи, по ощущениям, на площадке очень не хватало.

«Сине-бело-голубые» сходу показали слаженную игру в защите, не давая краснодарцам заручиться преимуществом. Во второй четверти южане смогли улучшить игру в нападении – один только Валерий Калинов за первую половину встречи набросал на 17 очков. Но под своим щитом у «красно-зеленых» не ладилось. «Зенит-2» сумел набрать за десятиминутку 30 очков, упрочняя свои лидерские позиции в этом поединке. В итоге на большой перерыв «СШОР-Локо» уходил при 32:54 на табло.

После выхода из раздевалки «железнодорожники» долго не могли набрать очки, но Кирилл Темиров сумел «снять с паузы» нападение своей команды. Гости вошли в нужный ритм и в третьей четверти показали равную борьбу (17:18). В финишном отрезке подопечные Тане Спасева продемонстрировали более агрессивный прессинг и были результативнее хозяев (15:13), но приблизиться к петербуржцам на опасное расстояние у «СШОР-Локо» не вышло. Итог встречи – 64:85.

Самым результативным в составе «СШОР-Локо» сегодня стал Валерий Калинов, показавший свою лучшую игру в сезоне, – 23 очка и 6 подборов. Увы, такой отличный результат центрового не смог спасти краснодарскую команду от поражения.

Следующий матч фарм-клуба «Локомотив-Кубань» пройдет в Москве. 5 марта «красно-зеленые» сразятся с ЦСКА-2. Стартовый спорный – в 19:00, трансляция – на lokobasket.com.