Матч-центр
ТЕМП-СУМЗ-УГМК Ревда
100 : 68 Завершен
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
23 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» встретится с «Темп-СУМЗ-УГМК» в Ревде.

Диспозиция

Финальные матчи регулярного чемпионата Суперлиги «СШОР-Локо» проведёт на Урале. Первым нашим соперником на этом выезде станет «Темп-СУМЗ-УГМК», который уже прочно закрепился на третьей строчке турнирной таблицы. В активе команды 20 выигранных матчей из 26 возможных, и соседствующим в рейтинге «Химкам» с 17 победами в кармане Ревду уже не догнать.

В марте подопечные Алексея Лобанова провели 4 встречи, 3 из которых завершили в свою пользу. Открыли весеннюю серию нервным матчем против тех же «Химок». Битва прямых конкурентов за бронзу «регулярки» Pari Чемпионата России выдалась «вязкой», но завершилась победой ревдинцев (67:65). Следом «Темп» крупно обыграл на своей площадке «Югру», состав которой в феврале усилил экс-игрок «оранжево-черных» Егор Бестужев. Но даже его 26 очков в кольцо бывшего клуба не спасли «студентов» от поражения – 92:65 в пользу хозяев. Далее «Темп-СУМЗ-УГМК» отправился во Владивосток, где исход поединка с «Динамо» решился в финальные 30 секунд – 78:74. А выстоять против натиска «Иркута», не так давно остановившего чемпионский «Уралмаш», у «Темпа» не вышло вновь – 80:85 и второе поражение от сибиряков в сезоне.

Силы противника

По многим показателям командной статистики «Темп» находится в тройке лидеров чемпионата: в среднем команда набирает 84,7 очка, совершает 20,7 передачи и 10 перехватов. Правда, на подборе ревдинцы работают уже не так успешно: всего 33,2 забранных отскока за матч –самый низкий результат в турнире.

За результативность в составе соперника отвечают Денис Левшин (14,6 очка) и Александр Лавников (11,1 очка). К слову, Левшин с 2016-го по 2018-й год выступал в «Локо», где играл вместе с центровым краснодарского фарма Григорием Шуховцовым. Также в составе «красно-зеленых» он стал обладателем Кубка России.

«СШОР-Локо» же отправился на Урал экспериментальным составом: Кирилл Темиров, Михаил Ведищев и Демид Тюлюбаев остались в Краснодаре помогать «Локо-2», поэтому шанс проявить себя в Суперлиге выпал другим молодым игрокам: Александру Таранцову, Владимиру Макарову и Дмитрию Фоменко.

Пароли-явки

Матч «СШОР-Локо» против «Темп-СУМЗ-УГМК» пройдет 23 марта в СК «Темп». Стартовый спорный – в 16:00 по московскому времени. Трансляция встречи будет доступна на lokobasket.com.

Информация о сопернике
Главный тренер: Алексей Лобанов
Цвета: оранжевый, черный 
Интернет-сайт: bctemp.ru

«Темп-СУМЗ-УГМК» в социальных сетях
ВК 

«СШОР-Локомотив-Кубань» не справился с «Темпом» – 68:100.

В Ревду «СШОР-Локо» отправился экспериментальным составом: во-первых, Кирилл Темиров, Михаил Ведищев и Демид Тюлюбаев остались в Краснодаре помогать молодежке. Во-вторых, в заявке не оказалось самого опытного игрока «красно-зеленых» Григория Шуховцова. А в-третьих, матч против «Темп-СУМЗ-УГМК» стал дебютным в Суперлиге для Александра Таранцова и Владимир Макарова.

В первой четверти хозяева смотрелись на площадке уверенней, и уже к середине отрезка «Темп» оторвался от южан на дюжину очков. Кирилл Коробко эту дистанцию сократил – сначала был точен из-за дуги, а затем набрал очки в проходе. Точку в этой десятиминутке поставил Семен Медведев, реализовавший один из двух штрафных бросков – 14:22. В следующей четверти «СШОР-Локо» еще сохранял шансы догнать ревдинцев, когда после меткой «трешки» Ильи Сорокина разница в счете составила опасные 6 очков (26:33). Однако Ревда сбавлять обороты не собиралась, и к «экватору» счет на табло был 46:35 в пользу хозяев.

Увы, подопечные Тане Спасева сильно просели в третьей десятиминутке, чем и воспользовались игроки «Темпа». Ревдинцы «настреляли» на 35 очков, получив в ответ всего 10. И хоть в заключительном игровом отрезке «СШОР-Локо» действовал уже убедительнее (23:19), задел «Темп-СУМЗ-УГМК» был слишком велик. Финальный счет – 68:100.

Лидером в составе «железнодорожников» сегодня стал Илья Сорокин. Центровой набрал 18 очков и совершил 3 подбора. Кирилл Коробко провел свой лучший матч в сезоне – форвард принес команде 16 очков, а также отметился 5 забранными отскоками. Александр Таранцов и Владимир Макаров, выступающие в этом сезоне в «Локо-2», тоже отметились результативными действиями в Pari Чемпионате России: за Сашей – 9 очков и 3 подбора, Вова записал на свой счет 2 очка, по 4 подбора и перехвата, а также 3 передачи.

Следующий матч «СШОР-Локо» проведет в Екатеринбурге. 26 марта в 17:00 по московскому времени краснодарский фарм сыграет с «Уралмашем». Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com.