Матч-центр
УРАЛМАШ Екатеринбург
123 : 66 Завершен
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
26 марта «СШОР-Локомотив-Кубань» завершит регулярный сезон матчем в Екатеринбурге.

Диспозиция

Интрига, кто же возглавит турнирную таблицу регулярного чемпионата Суперлиги, сохранялась на протяжении всего марта. «Уралмаш», чью победную серию длиной в 19 матчей смог прервать «Иркут», освободил первую строчку рейтинга «Руне» – как оказалось, только временно. До вчерашнего дня «викинги» проигрывали лишь единожды: в ноябре москвичи на домашней площадке уступили уральцам 3 очка (76:79). Взять в Екатеринбурге реванш московскому клубу не удалось, и «заводчане», обыграв «Руну» со счетом 80:59, вернулись на первое место в таблице.

Смотр сил

После декабрьской встречи «СШОР-Локо» и «Уралмаша» состав екатеринбуржцев претерпел изменения. Во-первых, в марте Михаил Терехов, ведущий уральцев к победам с начала сезона-22/23, оставил пост главного тренера. Ему на смену пришел Милош Павичевич, экс-тренер «Автодора», и успешно дебютировал в матче против «Руны». К слову, именно к «викингам» в конце февраля перешел игрок «заводчан» Максим Кривошеев, двукратный чемпион Суперлиги. За Екатеринбург Максим выступал с 2019 года и был капитаном команды.

Также в феврале «Уралмаш» арендовал центрового «Енисея» Романа Загретдинова. За это время Роман провел в составе уральцев 7 матчей, в среднем набирая по 7,3 очка (плюс 4,7 подбора). За результативность у «заводчан» все так же отвечают Александр Захаров (16 в среднем) и Даглас Джавонте (12,7 за 28 минут на паркете). Последний лидирует и на подборах – 8,4 забранных отскока.

Пароли-явки

Матч против «Уралмаша» пройдет 26 марта на площадке екатеринбургского ДИВС. Стартуем в 17:00 по мск, трансляция – на lokobasket.com.

YouTube

«СШОР-Локомотив-Кубань» завершил «регулярку» матчем против лидера чемпионата. Итог встречи с «Уралмашем» – 66:123.

Первая половина встречи осталась за уральцами, которые на своей площадке чувствовали себя более чем уверенно – даже в отсутствие топ-скорера «заводчан» Джавонте Дагласа, получившего дисквалифицирующий фол уже на третьей минуте матча. Хозяева сделали ставку на «трешки» – и не прогадали. В бросках из-за дуги игроки «Уралмаша» сегодня показали хороший процент попаданий – 19 из 33 попыток оказались точными (58%). У краснодарцев же показатели реализации были скромнее (35% с игры). В итоге на большой перерыв «СШОР-Локо» уходил при счете 32:66.

Куда сложнее стало в третьей четверти, когда екатеринбуржцы начали стремительно подбираться к сотне очков. И хоть «красно-зеленые» старались создавать опасные моменты, таковых в этом матче оказалось немного. Тем более, на Урале краснодарский фарм находился в усеченном составе, поэтому рассчитывать на конкурентную борьбу против лидера регулярного чемпионата было сложно. К финишу разрыв между соперниками был уже глобальным, и в итоге заключительный матч «регулярки» завершился со счетом 66:123.

Отдельно стоит отметить игру Хасана Кипкеева – разыгрывающий провел на паркете 36 минут и принес команде 18 очков (плюс по 4 подбора и передачи, а также 2 перехвата). Меткость проявил и Владимир Макаров, для которого игра против «Уралмаша» стала второй в Суперлиге. Защитник набрал 11 очков и совершил 3 подбора.

Таким образом, сезон для «СШОР-Локо» на этом заканчивается. Локосемья, спасибо за поддержку!