УРАЛМАШ-2 Екатеринбург
64 : 105 Завершен
СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
В заключительном матче группового тура «СШОР-Локомотив-Кубань» обыграл «Уралмаш-2» со счетом 105:64 и обеспечил себе выход в плей-офф турнира на призы АО ИЭМЗ «Купол».

«Уралмаш-2» – молодая команда, которой только предстоит дебютировать в Единой молодежной лиге ВТБ. В составе соперника есть пара знакомых имен: Кирилл Воскобойников и Федор Манихин в разное время защищали цвета резервных команд «Локо».

В заключительной встрече группового тура краснодарцы продемонстрировали крайне уверенную игру, обеспечив задел в десяток очков уже в первой четверти – 25:15. В следующей десятиминутке «железнодорожники» продолжили увеличивать дистанцию: Лев Кузьменко помогал партнерам на добивании, Данил Ищенко оформлял точные броски как из «краски», так и из-за дуги, Михаил Ведищев вновь радовал зрителей перехватами и последующими быстрыми отрывами, а Егор Сычков был точен на штрафных. Как итог – перевес в 20 очков к большому перерыву (54:34).

На этом подопечные Богдана Богданова останавливаться не планировали – третью четверть вновь закрыли за собой (19:10), а в заключительном игровом отрезке набросали на 32 очка. Вадим Орехов сегодня «был в огне» – кстати, сотня на табло загорелась именно после его точных попаданий с линии штрафных. Финальный бросок тоже остался за защитником – и оказался точным. 105:64 – «железнодорожники» выходят в плей-офф турнира!

Новичок «СШОР-Локо» Вадим Орехов набрал 19 очков (8 из 10 с игры), оформил 6 поборов, 3 передачи и 2 перехвата. Немногим меньше принес команде Михаил Ведищев – 18 очков, 5 передач, по 2 подбора и перехвата. Здорово отработали Всеволод Ищенко и Егор Сычков – защитник оформил 14 очков, за форвардом – дюжина. Еще десяток очков и 5 передач – на счету Владимира Заболотнева.

Завтра команду ждет выходной, а 13 сентября – борьба за выход в финал. Соперник и время матча будут известны позднее. Трансляция – на lokobasket.com.