СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
97 : 68 Завершен
КУПОЛ-РОДНИКИ Ижевск
25 октября подопечные Богдана Богданова сразятся с командой из Ижевска.

К матчу в Краснодаре ижевчане подходят на 9-м месте в турнирной таблице и с двумя победами в кармане. На своей площадке «Купол» с лихвой одолел «Иркут» (94:79), но с новичком Суперлиги МБА-МАИ пришлось «потягаться». Исход встречи решился в напряженном овертайме – 90:81 в пользу хозяев. Пока команде из Ижевска не удалось справиться лишь с натиском дальневосточного «Динамо» – 73:90.

Напомним, в межсезонье «красно-зеленые» уже встречались с ижевчанами в полуфинальном матче турнира на призы АО ИЭМЗ «Купол». Игра выдалась нервной: равный счет за полминуты до завершения игры, сумасшедшая перестрелка «трешками» на последних секундах борьбы и хладнокровный дальний ответ Михаила Ведищева под сирену – 71:71. Увы, в дополнительное время увереннее чувствовали себя игроки в бело-голубой форме – 87:80 в пользу «Купола».

Очевидно, что на домашней площадке подопечные Богдана Богданова, голодные до побед, приложат максимум усилий для реванша.

В рейтинге самых результативных команд Суперлиги «Купол-Родники» забрался высоко: вместе с Темп-СУМЗ ижевчане делят второе место по набранным очкам в матче (85,7). Главная атакующая сила «бело-голубых» – новичок клуба Егор Сорокин. Ранее защитник выступал в резервных командах «Зенита», а сейчас набирает по 17 очков за игру и входит в топ скореров Чемпионата России. Немногим меньше приносит команде Даниил Карванен – 16,3 очка за 32 минуты на паркете. В борьбе за подбор стабильно хорош Александр Винник. Опытный центровой – чемпион Суперлиги и трехкратный обладатель Кубка России – пополнил обойму «Купола» этим летом.

Игра «СШОР-Локо» против «Купол-Родники» пройдет 25 октября в «Баскет-Холле». Стартовый спорный – в 19:00, прямая трансляция – на lokobasket.com.

Локосемья, приходи поддержать «красно-зеленых» на трибуны!

Главный тренер: Сергей Чернов
Цвета: голубой, белый

«Купол-Родники» в социальных сетях
VK
YouTube

В матче против «Купол-Родники» краснодарский фарм одержал крупную победу – 97:68.

Сумасшедший настрой «железнодорожников» был заметен еще на разминке – «красно-зеленые» были полны решимости прервать серию поражений в Чемпионате России. Впервые в составе «СШОР-Локо» был заявлен Даниил Гинько – и дебютный матч в Суперлиге ему точно удался! На паркете защитник был неумолим и по-спортивному агрессивен – плюс набрал 7 очков и совершил 4 передачи. Впрочем, к подобному стилю игры Даниила краснодарские болельщики уже могли привыкнуть еще в молодежном чемпионате.

Не на шутку сегодня разошелся Григорий Шуховцов – центровой выиграл стартовый спорный и тут же принес команде первые очки, а дальше не раз вкладывал всю свою мощь в данки, проверяя кольца на прочность, и своим спокойствием и рассудительностью на площадке подавал пример молодым «красно-зеленым». И они ему следовали: краснодарцы невозмутимо и планомерно наращивали превосходство с каждой минутой, а две точные «трешки» Егора Сычкова превратили разницу в счете в двузначную (42:28). Без труда вскрывал оборону ижевчан Михаил Ведищев, толкался в «краске» Валерий Калинов, а Владимир Заболотнев помимо отличной игры в нападении здорово работал на своей половине площадки, срывая атаки соперника и накрывая броски «сине-белых» блок-шотами. Как итог – 48:38 к экватору встречи.

Во второй половине преимущество «СШОР-Локо» осталось несокрушимым. Более того, «красно-зеленые» показали, что перевес в десяток очков – далеко не предел. Тем более, когда на кону стоит долгожданная победа. Третья четверть началась с феерии Дяди Гриши – за минуту Шуховцов принес команде 5 очков. Следом таким же скоростным набором очков отметился Демид Тюлюбаев – 61:38 к середине десятиминутки. И все же главной атакующей силой сегодня стал капитан: Егор реализовал 5 дальних попыток и стал лидером в составе южан (20 очков, 4 подбора и 2 передачи). Самоотверженность «железнодорожников» помогла парням завоевать первую победу в новом сезоне Суперлиги – да еще и остановиться в нескольких шагах от сотни – 97:68.

Уже в субботу, 28 октября, подопечные Богдана Богданова сыграют с дебютантом Чемпионата России – МБА-МАИ. Локосемья, ждем на трибунах «Баскет-Холла»!