СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
70 : 94 Завершен
ТЕМП-СУМЗ Ревда
13 ноября «СШОР-Локомотив-Кубань» примет на своей площадке лидера FONBET Чемпионата России.
О сопернике

В октябре «Темп-СУМЗ» оказался единственным клубом Суперлиги, не допустившим поражений. Беспроигрышная серия ревдинцев длилась вплоть до 7-го тура чемпионата, где они столкнулись с натиском «Иркута». Правда, в основное время решить исход встречи не удалось, и в напряженном овертайме сибиряки прервали победное шествие «оранжево-черных» – 79:73.

Неудачей лидера первого месяца «регулярки» тут же воспользовались наступающие на пятки «Химки» – в ноябре подмосковной команде наконец удалось сместить «Темп-СУМЗ» с вершины турнирной таблицы. Напомним, в мае именно с «желто-синими» ревдинцы боролись за бронзовые медали Чемпионата России, но подопечные Андрея Мальцева оказались сильнее.

Интересно, что из прошлогоднего состава в Ревде остались лишь трое – Дмитрий Макеев, Дмитрий Артешин и Денис Левшин. Последний хорошо известен нашим болельщикам по выступлению за «красно-зеленых» с 2016 по 2018 год, где он играл вместе с центровым «СШОР-Локо» Григорием Шуховцовым. Но Денис – не единственный в составе уральцев, кто тесно связан с краснодарским клубом: здесь и воспитанники «Локо» Никита Ремизов и Кирилл Попов, и лидер краснодарской молодежки образца 2015-2016 годов Максим Кондаков, и обладатель Еврокубка-2012/13 Максим Шелекето.

Стабильно ведет ревдинцев к победам дуэт Виктора Заряжко и Дениса Левшина – по количеству набранных очков за матч им нет равных (14,7 и 13,9). Кроме того, оба входят в рейтинг скореров Суперлиги.

По многим показателем статистики «оранжево-черные» занимают лидирующие позиции в чемпионате: в среднем за игру «Темп-СУМЗ» набирает 85,3 очка, реализует 79% штрафных бросков, совершает 9,9 перехвата и 18,4 передачи.

Матч «СШОР-Локо» против «Темп-СУМЗ» пройдет в «Баскет-Холле» 13 ноября. Начало встречи – в 18:00, трансляция – на lokobasket.com. Локосемья, приходи поддержать команду на трибуны.

Главный тренер: Алексей Лобанов
Цвета: оранжевый, черный
Интернет-сайт: bctemp.ru

«Темп-СУМЗ» в социальных сетях
ВК

«СШОР-Локомотив-Кубань» не справился с «Темп-СУМЗ» – 70:94.

Несмотря на диаметрально противоположное положение в турнирной таблице, в первой половине соперники подарили трибунам настолько увлекательную и равную борьбу, что юные болельщики долго не могли определиться, за кого болеть – фаворита в своих кричалках они меняли из атаки в атаку. На самом деле, секрет прост: в рядах игроков местной спортшколы – сын уральского форварда и экс-«железнодорожника» Максима Шелекето, Матвей.

И вот, после очередного подбадривающего «Вперед!» в адрес хозяев, Егор Сычков вывел «СШОР-Локо» в лидеры – 15:14. Еще «трешка» от Андрея Матеюнаса, реактивный проход Вадима Орехова следом – и преимущество возросло, хоть и осталось хрупким (20:17). Правда, на последних секундах стартовой четверти ревдинцы счет все же сравняли. Вязким это противостояние оставалось и в следующем игровом отрезке: команды поочередно менялись ролями, и за минуту до большого перерыва на табло вновь горела ничья (34:34). Алексею Лобанову потребовался тайм-аут – и он сумел «оживить» гостей. Под занавес десятиминутки «Темп-СУМЗ» успел дважды ворваться под кольцо краснодарцев – и обе попытки были точными. В раздевалку «СШОР-Локо» уходил с отставанием в 4 очка – 34:38.

Однако, как и в предыдущих матчах, третья четверть у «железнодорожников» откровенно не заладилась. Никак не могли южане остановить голевую феерию Никиты Ремизова и Виктора Заряжко, и концу периода перевес уральцев был уже двузначным. Таким же он и остался после финальной сирены – 70:94.

В составе «СШОР-Локо» лидерами стали Вадим Орехов (13 очков, 3 передачи) и Михаил Ведищев (12 очков, 2 передачи).

Следующий домашний матч подопечные Богдана Богданова проведут 16 ноября в «Баскет-Холле». Нашим соперником станет дебютант Суперлиги – «Челбаскет». Стартовый спорный – в 18:00, трансляция – на lokobasket.com.