СШОР-Локомотив-Кубань Краснодар
63 : 80 Завершен
ЗЕНИТ-2 Санкт-Петербург
11 февраля в 18:10 «СШОР-Локомотив-Кубань» примет фарм «Зенита». Подробнее о сопернике – на lokobasket.com.

К матчу в Краснодаре фарм «Зенита» подходит на 12-м месте «регулярки», и пока у команды с берегов Невы поражений больше, чем побед – 13 к 10. Еще в декабре «сине-бело-голубые» претендовали на 8-ю строчку турнирной таблицы, однако в Новом году у подопечных Антона Юдина наступила «черная полоса»: лишь один матч из пяти они провели в свою пользу. После того, как угодили под горячую руку «Русичей» (98:101), игроки «Зенита-2» расправились с соперником из группы лидеров – «Динамо» (82:76). И хоть в турнирной таблице «сине-бело-голубые» чувствуют себя уже не так уютно, шансы на плей-офф у них еще остаются, ведь с таким же результатом сейчас идут еще 3 команды – МБА-МАИ, БАРС-РГЭУ и Купол-Родники.

Команды Юга и Севера уже встречались в этом сезоне на паркете Академии «Зенит» – тогда «СШОР-Локо» уступил хозяевам в самой концовке матча (68:75). Ожидаемо, домашние стены взбодрят краснодарцев и вдохновят на реванш за ноябрьское поражение.

В январе состав «Зенита-2» претерпел небольшие изменения – защитник Михаил Бокарев перешел в «Барнаул». Лидерские позиции по-прежнему занимает Егор Рыжов – кстати, в декабрьской встрече с МБА-МАИ центровой установил рекорд результативности Фонбет Чемпионата России, принеся команде 34 очка. В среднем же питерский «большой» набирает по 15,8 очка и занимает 3-е место в рейтинге скореров лиги. Также серьезная опасность исходит от Константина Шевчука – набирая по 12,8 очка в Суперлиге, защитник успевает выступать и за главную команду Санкт-Петербурга. А самый опытный игрок «сине-бело-голубых» 26-летний Эльхан Ахмедов зарабатывает еще по 11,3 очка плюсом 4,5 передачи и 3 подборам.

Встреча «СШОР-Локо» с «Зенитом-2» состоится 11 февраля в «Баскет-Холле». Игра начнется в 18:10, трансляция – на lokobasket.com. Локосемья, команде нужна твоя поддержка!

Цвета: синий, белый, голубой
Главный тренер: Антон Юдин
Сайт: bc-zenit.com

«Зенит-2» в социальных сетях
VK
Youtube

«СШОР-Локомотив-Кубань» в матче с петербургским фармом отыгрался с «минус 12» в первой половине встречи, но провалил заключительную четверть – 63:80.

Хозяева начали матч откровенно не лучшим образом: «Зенит-2» с легкостью разбивал защиту краснодарцев и к середине четверти повел 12:1. Прервали голевую засуху Валерий Калинов, реализовавший штрафной бросок, и Сергей Щетинин, забравший подбор после промаха центрового и принесший команде еще 2 очка.  На своей половине площадки «красно-зеленые» нарушали правила слишком часто, и в итоге все фолы для соперника стали пробивными – после очередных точных штрафных бросков Егора Рыжова разница в счете составила дюжину очков (6:18). Однако «СШОР-Локо» продолжал биться: попал из-за дуги Михаил Ведищев, после чего 5 очков подряд набрал Андрей Матеюнас – опытный защитник, исполняющий обязанности капитана, повел команду за собой, и после его «трешки» и 14:22 на табло Антон Юдин увел «сине-бело-голубых» на тайм-аут.

Потягаться в «краске» с габаритным Рыжовым успешно удавалось не менее мощному Григорию Щуховцову – он же и открыл счет второй десятиминутки, уменьшая дистанцию до 4 очков (22:26). За короткий перерыв южане успели провести существенную работу над ошибками, и в новой четверти заиграли энергично и вдохновенно. Владислав Близнюк, вновь усиливший состав фарма «Локо», «зарядил» трехочковый прямо из угла площадки, все больше приближая «железнодорожников» к оппоненту –27:29. В следующем владении петербуржцев Константин Паско перехватил мяч у Рыжова, и Вадим Орехов помчался сравнивать счет.

Минутой позже белорусский новичок вывел краснодарцев вперед, но удерживать лидерство игроки «СШОР-Локо» долго не смогли: пара метких бросков Павла Земского и дальнее попадание Максима Ильвовского – и хозяева вновь оказались в роли догоняющих (31:37). Но помог на добивании Данил Ищенко, накрыл блок-шотом бросок Ивана Прокопенко Щетинин, забросил полукрюком Калинов – 35:37. Свести разницу на нет «красно-зеленым» удалось очень эффектно: Матеюнас изящно набросил на Сережу Щетинина – и тот со всей силы завершил сверху. И все же к большому перерыву Эльхан Ахмедов обеспечил «Зениту-2» небольшой перевес – 37:40.

С возобновлением игры подопечные Антона Юдина ринулись наращивать преимущество, но Дядя Гриша снял южан с безголевой паузы – 39:44. Снова «запалил» издали Близнюк, отметился проходом и очередным блок-шотом Щетинин, не давая петербуржцам разогнаться. Постепенно раскрывается в стане «железнодорожников» Костя Паско: с сопротивлением забросил из-под щита, отметился дальним попаданием и дважды заблокировал атаки противника. Потрясающую игру показал Матеюнас – забивал сам и давал отличные возможности другим (13 очков и 12 передач!).

Заключительную четверть «СШОР-Локо» начинал при счете 51:54, но за 2,5 минуты «Зенит-2» смог увеличить отрыв до 10 очков. Сел на скамейку с 5-ю фолами Шуховцов, и помощи опытного «большого» хозяевам точно не хватило. Скрасил неудачную концовку данк Ищенко под занавес встречи, но спасти команду от обидного поражения это не помогло – 63:80 после финальной сирены.

Уже 14 февраля «красно-зеленые» поборются с ЦСКА-2. Ждем всех желающих в 18:00 в «Баскет-Холле»!