69 : 79 Завершен
УНИКС Казань
Страсти по первому матчу позади и сейчас плотно готовимся ко второй игре! Информация по прошлому матчу, по билетам и скидкам в фаншопе, а также комментарии действующих лиц в превью от lokobasket.com.

УНИКС выиграл первый матч со счетом 98:87. В этой удивительной игре казанцы лидировали почти 43 минуты из 45 сыгранных. «Локо» сражался как мог, но игра без Мантаса Калниетиса и Найджела Уильямс-Госса теряет много красок.

Гости начали матч с мощного рывка 13:0 и полного контроля игры. В начале четвертой четверти разница в счете достигла девятнадцати очков, но игроки «Локо» проявили характер, не опустили руки и смогли перевести матч в овертайм!

В дополнительной пятиминутке хозяевам не хватило сил и УНИКС повел в счете в этой серии. Однако, полуфинальная серия проходит в формате до трех побед, так что все только начинается!

Силы соперника

УНИКС выглядел очень солидно практически всю игру.

Блестящий матч провел лучший защищающийся игрок Лиги ВТБ Джон Браун, который набрал 19 очков, сделал 13 подборов, 5 передач, 3 перехвата и заработал 29 баллов эффективности.

Капитан команды Джамар Смит тоже набрал 19 очков, причем 9 из них в овертайме!

Самый результативный игрок УНИКСа в этом сезоне Айзея Кэнэн все свои 12 очков набрал в первой половине матча. После большого перерыва Кэнэна успешно прихватили в защите и он смазал 5 бросков с игры.

Павел Антипов реализовал 6 из 8 с игры и набрал 15 очков, а Окаро Уайт за 18 минут на площадке набрал 17 очков.

УНИКС реализовал 15 из 38 трехочковых и 13 из 15 штрафных бросков.

На картинке со статистикой вы видите Найджела Уильямс-Госса, Дрю Гордона и Мантаса Калниетиса. Когда два таких лидера (Найджел и Мантас) пропускают игру, то последствия могут быть печальные.

Несмотря ни на что, игроки «Локо» продемонстрировали характер и сумели перевести в овертайм, казалось бы, безнадежно проигранный матч. Меньше чем за четверть «красно-зеленые» отыграли 19 очков!

Подробную статистику можно найти в Локоцифрах. Там мы расписали полную цифровую картину матча!

Что теперь? Битва за домашнюю площадку! Серия, конечно, только началась, но больше у команды практически нет права на ошибку.

Вперед, «Локо»!

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Проанализировали игру и донесли до ребят, что нужно начинать более агрессивно и плотно играть в защите. Мы должны быть физически готовы к борьбе с первых же секунд матча. Нельзя начинать мягко, позволять бросать сопернику много свободных бросков, ведь в составе УНИКСа очень много снайперов, которые атакуют с высочайшим процентом. С первых же минут нужно дать энергию домашней площадки и контролировать подбор, играть так же, как мы делали это в четвертой четверти – с желанием, коммуникацией и горящими глазами. В нападении нужно двигать мяч, играть более командно, опять же, как в четвертой четверти последнего матча. Это плей-офф, и мы должны сделать все для победы. Будет тяжелый матч, но мы готовы показать свой лучший баскетбол!

Дрю Гордон, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Сегодня мы посмотрели видео по первой игре, разобрали ошибки и определили стратегию на второй матч серии. К сожалению, во вторник мы играли без пары ведущих игроков, из-за чего не смогли показать всё, на что способны. Было сложнее, чем обычно, но я горжусь нашими молодыми игроками, которые вчера показали характер и сыграли на максимуме. Сделаем все, что в наших силах, чтобы обыграть УНИКС. В каждой игре мы должны выкладываться на сто процентов, только тогда мы сможем рассчитывать на успех. Не могу вновь не сказать спасибо болельщикам, которые просто невероятны. Бесконечно благодарны за энергию, которую они дают нам во время матчей!

Второй матч  полуфинальной серии «Локомотив-Кубань» – УНИКС состоится в «Баскет-Холле» (г. Краснодар, ул. Пригородная, 24) в четверг 20 мая. Начало встречи – в 20:30.

Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на канале Матч!ТВ и на lokobasket.com.

Билеты

0074

Купить билеты можно на официальном сайте «Локо» в разделе «Билеты», в фан-шопе в ТЦ «Красная Площадь» (г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100, 2-й этаж, с 10:00 до 22:00) и, с этого сезона, в обновленном приложении «Локобаскет», с помощью которого удобнее всего произвести покупку. Мобильное приложение можно скачать по ссылке.

Дорогие болельщики, обращаем ваше внимание на то, что в сложной эпидемиологической обстановке присутствовать на матчах можно, только строго придерживаясь всех правил посещения «Баскет-Холла» (коротко: маска, перчатки, соблюдение дистанции). Подробнее о них можно узнать по ссылке. Задать свои вопросы вы можете по телефону горячей линии 8 800 550 1946 с 10:00 до 18:00.

Скидки в фаншопе

В день матча с УНИКСом, 18 мая, вас ждет приятный сюрприз в нашем фаншопе: скидка 15% на бейсболки «Локо» от NEW ERA.

Приходите на игру пораньше и порадуйте себя классным мерчом!

Больничная койка

Мантас Калниетис продолжает восстанавливаться после травмы, а Найджел Уильямс-Госс неудачно упал в матче против «Химок» и получил повреждение руки. К сожалению, Найджел не успел восстановиться к первому матчу. Медицинский штаб делает все, что в их силах, чтобы вернуть игроков в строй.

0065

УНИКС потерял до конца сезона Джордана Моргана, а в первой игре с «Локо» не смогли сыграть Павел Сергеев и Джордан Теодор.

Основание: 1991
Арена: Баскет-Холл
Вместимость: 7482
Цвета: зелёный, белый, зелёный
Главный тренер: Димитрис Прифтис

«Красно-зеленые» неудачно сыграли в третьей четверти, почти вернулись в игру, но всё же УНИКС уверенно довел дело до победы. 0:2 и серия переезжает в Казань.

Найджел Уильямс-Госс вернулся в игру – эта новость, без преувеличения, добавила огня всем присутствующим в зале. В старте вместе с Найджелом вышли Уилл Каммингс, Кевин Херви, Миндаугас Кузминскас и Дрю Гордон.

На матче присутствовал президент Единой Лиги ВТБ Сергей Валентинович Кущенко.

Равное начало

Счет в матче открыл Артем Клименко, но затем Гордон и Уильямс-Госс ответили своими точными бросками. Найджел забросил первую же трешку команды в игре. «Локо» сразу же захватил инициативу, но УНИКС не отставал. Каммингс забил сверху с сопротивлением от значительно превышающего его в росте Клименко, но трехочковые Джамара Смита и Джона Холланда позволили гостям выйти вперед. Со временем атакующий запал «красно-зеленых» пропал и очередное дальнее попадание Смита увеличило преимущество гостей уже до пяти очков. Этот момент вынудил главного тренера «Локо» Евгения Пашутина взять первый тайм-аут в матче. На площадку вышли Сергей Долинин и Реджи Линч. Чуть позже вышел Владислав Емченко, который своим дальним броском сравнял счет. И все же гости ушли на первый перерыв с небольшим преимуществом – 20:21.

Шаткое преимущество

УНИКС выбрал предельно ясный план на игру, по крайней мере на первую половину – бросать трехочковые. Другое дело, что на старте матча у гостей дальние броски летели не так эффективно, как в первой игре. «Локо» усилиями Кузминскаса и Гордона с Каммингсом окончательно выровнял игру, Емченко снова не давал свободно вздохнуть соперникам. После того, как наладились дела в защите, пошло и в нападении. Хозяевам удалось прикрыть Кэнэна и других снайперов,  но Димитрис Прифтис выбрал другую тактику – заигрывать Клименко «в краске». Этот вариант был более рабочим в первой половине, как и работа Уайта и Холланда со средней дистанции. «Локо» тоже времени не терял, как вы понимаете, и на большой перерыв команды ушли при счете 44:42 в пользу хозяев.

УНИКС уходит в отрыв

Вторая половина началась с удачных действий гостей, которые сделали рывок 15:4. Пять очков набрал Нэйт Уолтерс. Первые броски с игры реализовали Айзея Кэнэн и Джон Браун. Эффектный данк Херви через Холланда взбодрил публику, но этого было маловато, чтобы остановить гостей в эти минуты. Нужна была защита, потому что гости поймали свою игру. А вот «Локо» игру потерял. Кольца перестали принимать броски хозяев. Не важно даже откуда этот бросок совершался – из-за дуги или с линии штрафных. Перед решающей четвертью гости повели уже в восемь очков – 57:65.

Неудавшаяся погоня

Как и во всех последних матчах «Локо» включил обороты в четвертой четверти и сократил разницу до двух очков, но УНИКС ответил рывком 6:0. До конца матча оставалось пять минут, за которые «Локо» предстояло решить крайне сложную задачу – отыграть разницу в три владения…

Не смогли.

УНИКС выигрывает матч со счетом 69:79 и серия переезжает в Казань. Теперь у «Локо» нет права на ошибку, однако, шансы есть, поэтому верим в команду!