Обзоры

Как жить без трехочковых, проявить характер и выйти в овертайм

Вчера состоялся первый матч полуфинальной серии против УНИКСа, в котором сильнее в овертайме были гости. Однако, серия только началась и все еще впереди. Рассмотрим основные статистические показатели игры в традиционной рубрике «Локоцифры».

Лучшие игроки команды

Самым результативным стал Кевин Херви, который набрал 24 очка.

Миндаугас Кузминскас записал на свой счет 14 очков, 9 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот и стал самым эффективным игроком «Локо» с 22 баллами.

Награда нашла своего героя

Перед матчем прошла радостная церемония для всех собравшихся в зале – Мантас Калниетис получил приз MVP регулярного сезона Единой Лиги ВТБ из рук президента «Локо» Андрея Ведищева.

Лазарет пополняется

Как же не хватает MVP сейчас на площадке, как и Алана Уильямса со Станиславом Ильницким, а также Найджела Уильямс-Госса. Найджел неудачно упал во втором матче с «Химками» и повредил руку. Медицинский штаб делает всё возможное, для скорейшего восстановления, но Уильямс-Госс в первой игре сыграть так и не сумел.

Минус два разыгрывающих!

Отметим, что в составе УНИКСа в этом сезоне уже точно не сыграет Джордан Морган (кресты), а в первой игре с «Локо» не смогли принять участие основной разыгрывающий Джордан Теодор и Павел Сергеев.

Всем здоровья!

Процент реализации

С реализацией двухочковых бросков у «Локо» дела обстояли ещё не так уж и плохо – 31 из 52 (59.6%). Кевин Херви забросил 8 из 11, а Миндаугас Кузминскас 6 из 9. УНИКС в этом компоненте игры был даже хуже – 20 из 42 (47.6%). Браун реализовал 6 из 13, а Смит – 5 из 9.

Штрафные броски в этой игре, в принципе, были не самой главной трудностью. «Локо» забросил 16 из 21 (76.2%), а УНИКС 13 из 15 (86.7%). Уилл Каммингс реализовал все семь попыток с линии, а Джон Браун из УНИКСа забросил 7 из 8.

Мы сознательно проскочили трехочковые, так как про дальние броски в этой игре, откровенно говоря, хочется просто забыть. «Локо» реализовал всего 3 из 19 (15.8%), а УНИКС ответил 15 из 38 (39.5%). Да, вы все правильно читаете, ГОСТИ ЗАБРОСИЛИ НА ДВЕНАДЦАТЬ ТРЕХОЧКОВЫХ БОЛЬШЕ!

Окаро Уайт реализовал на один трехочковый больше, чем весь «Локо» (4 из 8), а Павел Антипов и Джамар Смит забросили по три дальних броска.

Зато есть один знаменательный момент – Дрю Гордон закинул первый трехочковый за «Локо»!

Преимущество на подборе и в трехсекундной зоне

«Локо» минимально выиграл подбор (43-41) и был намного эффективней по очкам в трехсекундной зоне (58-28). Зато УНИКС брал свое с помощью очков второго шанса (14-22).

В составе «Локо» отметим Кузминскаса и Гордона, которые сделали по 9 подборов. У гостей зажигал Браун, который взял 9 подборов только в нападении, а вообще он собрал 13 отскоков.

По блокшотам в этом матче равенство – команды сделали по 6 блоков. Кевин Херви и Реджи Линч оформили по два блокшота, а у гостей два на счету Нэйта Уолтерса.

Передачи, перехваты и потери

Здесь соперники тоже были примерно равны. Обе команды сделали по 20 передач. 5 у Кузминскаса, по 5 у Джона Брауна и Нэйта Уолтерса.

«Локо» сделал на 2 потери больше (19-17) и на один перехват меньше (8-9). 2 перехвата у Кузминскаса, 3 у Джона Брауна.

Молодежь и характер

Можно отдельно рассказать про энергию молодых и вспомнить камбек, но тут все максимально взаимосвязано. Именно энергия игроков скамейки «Локо», в сочетании с мощью Херви и Кузминскаса, позволила команде отыграть девятнадцать очков и перевести игру в овертайм!

Сергей Долинин набрал 8 очков, сделал 2 подбора, 1 перехват и 1 блокшот. Владислав Емченко записал на свой счет 6 очков, 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват. Григорий Мотовилов набрал 7 очков, сделал 1 подбор и 1 передачу. Андрей Мартюк отметился 4 очками, 4 подборами и 2 передачами.

Экстра

Кевин Херви набрал 24 очка, реализовав 8 из 11 двухочковых.

Миндаугасу Кузминскасу не хватило одного подбора до дабл-дабла (14 очков и 9 подборов).

Сергей Долинин набрал 8 очков, Владислав Емченко записал на свой счет 6 очков, а у Андрея Мартюка – 4. На троих парни реализовали 8 из 10 двухочковых бросков!

MVP регулярного сезона Молодежной Лиги ВТБ Кирилл Елатонцев дебютировал в составе основной команды.

Второй домашний матч серии будет сыгран уже завтра, ждем всех в «Баскет-Холле». Билеты можно приобрести по ссылке. Начало игры в 20:30!

Поделиться с друзьями: