Матч-центр
ТЮРК ТЕЛЕКОМ Турция
82 : 68 Завершен
Локомотив-Кубань Краснодар
Уступив в первой четверти с двузначной разницей, догнать соперника в счете «Локо» по ходу поединка уже не сумел.

Почти две минуты потребовалась командам, чтобы открыть счет в матче. Форвард Андрей Мартюк после передачи Джейлена Барфорда набрал легкие два очка из под кольца. Он же стал и главным участником следующего игрового эпизода. Правда в этом случае, на его месте вряд ли кто-нибудь хотел оказаться из игроков обеих команд… После попытки заблокировать мяч Мартюк потерял равновесие в воздухе и рухнул на паркет с высоты собственного роста, а это, на секундочку, 211 сантиметров. Выглядело устрашающе, поэтому на паркете в полном составе тут же оказалась и медицинская группа «Локо», и врачи, работающие на самом турнире. С помощью медиков форвард поднялся, прошелся немного и… отказался покидать паркет! Он продолжил игру, но после того, как не смог вколотить мяч сверху в простой ситуации – был заменен.
Вообще, первая четверть не задалась всей краснодарской команде от слова совсем. Похоже, матч против действующих чемпионов Евролиги «Анадолу Эфес» забрал у команды слишком много моральных и физических сил. Найти другого объяснения всего 3 результативным передачам и сразу 10 потерям вряд ли возможно: как следствие, грустные 11:24 по итогу первой четверти.
В перерыве тренерский штаб привел игроков в чувство. Интересно какие слова нашли Юрица Жужа и Роман Семернинов, но команда вернулась в игру и организовала погоню. Но на сверхусилия «Локо» у турок нашлась суперигра Тони Тэйлора. 5 из 6 его точных дальних попаданий в первой половине матча позволили сопернику сохранять комфортную разницу в счете, 43:28 к большому перерыву.
В третьей четверти краснодарцам, похоже, удалось нащупать игровой ритм. Александр Щербенев уложил два дальних попадания точно в цель. Кирилл Елатонцев не стеснялся идти в борьбу против мощного Тайрика Джонса, а как только представилась возможность после классной передачи Владислава Емченко – вколотил мощнейший данк через соперника. Эту четверть соперники сыграли вничью – 21:21.
В заключительной десятиминутке игроки «Локо» снова предприняли попытку организовать погоню. Сначала, дебютировавший на турнире форвард Константин Доценко, реализовал трехочковый и бросок из-под кольца. Затем защитник Захар Ведищев два раза забил из-за дуги в течение минуты. Но для успеха этого было мало. «Тюрк Телеком» сохранил отрыв, созданный в первой четверти, и одержал победу со счетом 82:68.
Игроков «Локо» ждет короткий отдых и работа над ошибками. Восстановиться нужно уже к 13 сентября, когда «Локо» стартует во втором предсезонном турнире в Турции. Первый соперник – «Бахчешехир Колежи». Начало игры в 17:30, трансляция – на ОККО.