Матч-центр
УНИКС-2 Казань
67 : 72 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
12 и 13 января «Локомотив-Кубань-2» сыграет против УНИКСа-2 на выезде. Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках в Единой молодежной лиге ВТБ накануне матчей в Васильево.

Диспозиция

Согласно турнирному положению команд перед возобновлением игр после новогодних праздников «Локо-2» занимает первое место. На счету «красно-зеленых» 16 побед и лишь 6 поражений. В тройке лидеров чемпионата пока также числятся подмосковные «Химки-2» и молодежка «Зенита». В среднем наша команда забивает 79,1 очка и забирает по 44,2 отскока – это второй показатель в лиге по подборам. С ассистами дела тоже обстоят неплохо – по 17,8 результативных передач и третье место в чемпионате. «Локо-2» сегодня – «лакомый кусочек» для каждого, кто претендует на высокое место в турнирной таблице. УНИКС-2 – не исключение. Подопечные Захара Пашутина попробуют укрепиться на позиции в первой серии года, чтобы начать 2021 на позитивной ноте.

Пока УНИКС-2 занимает одиннадцатое место в турнирной таблице, располагаясь позицией выше только «Енисея-2». В сезоне 2020/21 «бело-зеленым» удалось одержать лишь четыре победы – две в гостевой серии в Красноярске, две дома –в матчах против ПАРМЫ-М и «Автодора-2». Восемнадцать поражений – как минимум, мотивация начать год «с чистого листа» и пары домашних побед. Удастся ли это команде Андрея Кибенко узнаем уже на этой неделе.

Силы противника

Защитник «бело-зеленых» Серафим Коротеев в сезоне 2018/19 играл за молодежку «Локо». Тогда в среднем за 17 минут на паркете Коротеев приносил краснодарцам 4,1 очка и 2,1 результативные передачи. В составе УНИКСа защитник проводит уже второй сезон, и в этом успел стать лидером казанцев. На его счету в среднем 14,5 очка и 3,1 ассиста – лучшие показатели в команде. Вторым по очкам идет Сергей Драковский. У девятнадцатилетнего форварда по 10,2 очка, 2,7 подбора за игру.  А лучший на щитах пока – форвард Константин Екимов, в среднем забирающий по 6,4 отскока.  

Смотр сил

К новогодним каникулам лидером «Локо-2» стал форвард Сергей Долинин. Игрок основной клубной команды, усиливший молодежный состав, в среднем забивал 12,3 очка. Долинин временно сместил на этой позиции центрового Ярослава Нягу, который, правда, сохранил за собой первенство в графе подборов – 9 за игру. За точные передачи у «Локо-2», по-прежнему, отвечает вице-капитан команды Илья Корнелюк. Его показатель – в среднем 4,1 ассиста. Но не устанем повторять, что солировать на паркете может каждый игрок в составе. Так, например, в заключительных матчах 2020 года против «ЦСКА-Юниора» отличились Михаил Ведищев (18 очков) и Даниил Середа (26 очков). А серией ранее, против «Енисея-2» топ-скорером стал Даниил Шеянов, набравший 17 очков.  

Старые связи

Кроме Коротеева, еще один защитник перешел в УНИКС из «Локо» – Николай Алтуфьев.  Сороковой номер в среднем приносит «бело-зеленым» 5,3 очка за игру. Экс-игрок «железнодорожников» особо опасен на своей прошлой домашней площадке, в краснодарском «Баскет-Холле». В первой встрече «Локо» и УНИКСа-2 этого сезона в октябре Алтуфьев набрал 19 очков и совершил 6 точных передач, став самым результативным игроком в своей команде. Но все же тот матч остался за «Локо». Мы уверенно обыграли соперника на домашней площадке со счетом 87:64.

Пароли-явки

Гостевая серия «Локо-2» против казанского УНИКСа-2 пройдет с 12 по 13 января в  УТЦ Васильево. Стартовые спорные в 14:00. Не пропускайте трансляции на официальном сайте лиги и lokobasket.com, поддерживайте молодежку «железнодорожников» вместе с нами!   

Информация о сопернике

Цвета: белый, зеленый
Главный тренер: Андрей Кибенко
Арена: УТЦ Васильево
Сайт: www.unics.ru  

«УНИКС-2» в социальных сетях: 

Instagram
VK
Facebook

«Локомотив-Кубань-2»  одержал вторую победу в гостевой серии матчей против «УНИКСа-2» - 72:67. Лучшим игроком стал Данила Донсков. Защитник принес «красно-зеленым» 19 очков и совершил 3 подбора и 3 результативные передачи.

В ответном матче казанцам вновь удалось навязать «Локо-2» борьбу. Первая четверть осталась за хозяевами площадки (13:10), при этом половину очков своей команды набрал игрок «УНИКСа» Алексей Павлов. Среди «железнодорожников» силы уравнивал Данила Донсков. Начиная со стартового отрезка, защитник «Локо-2» демонстрировал бойкую игру,  и по итогам доставил немало проблем сопернику на площадке.

В следующей десятиминутке лидерство сменялось чаще, но большую часть времени счет на табло был равным. Эта четверть стала самой результативной для каждой команды – плюс 24 очка у казанцев, плюс 23 – у краснодарцев. На большой перерыв соперники ушли при небольшой перевесе в пользу «УНИКСа-2» – 37:33.

В третьей четверти хозяева площадки увеличивали отрыв. Несмотря на усилия подопечных Захара Пашутина, интрига сохранялась до самой концовки. Лишь на последних минутах матча преимущество оказалось на стороне «Локо-2». Точные броски Данилы Донскова, Кирилла Елатонцева и Даниилы Середа позволили «железнодорожникам» одержать вторую победу в Васильево – 72:67.

Самым результативным игроков матча стал наш защитник Данила Донсков – 19 очков, 3 забранных отскока и 3 ассиста. Двенадцать очков и 7 подборов записал на свой счет вице-кэп команды Илья Корнелюк. По 8 очков каждый набрали Никита Евдокимов и Кирилл Коробко.

Поздравляем команду с успешным выступлением в Татарстане и желаем удачи в предстоящих гостевых играх.

Следующие матчи «Локо-2» проведет так же на выезде. Игры против «Нижнего Новгорода-2» пройдут 16 января в 19:00 и 17 января в 14:00. Трансляция встреч будет доступна на официальном сайте молодежной лиги ВТБ и lokobasket.com.

Данила Донсков, защитник «Локомотив-Кубань-2»

Это были первые игры после небольшого перерыва, и начинали их мы не очень хорошо — соперник оказывался впереди. Но мы собирались в третьей четверти и нам удавалось в итоге показывать хороший баскетбол. Команда была сконцентрирована в защите, лучше играла в нападении. УНИКС — хорошая команда, ей удалось дать бой в своем полном составе. Спасибо соперникам за интересную борьбу. Теперь постараемся забрать еще две победы в Нижнем Новгороде.