Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
84 : 73 Завершен
ПАРМА-М Пермский край
24 и 25 января «Локомотив-Кубань-2» сыграет дома против «ПАРМА-М». Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках в Единой молодежной лиге ВТБ накануне матчей в «Баскет-Холле».

Диспозиция

Обидное поражение «Локо-2» в первом матче гостевой серии в Нижнем Новгороде позволило «Химкам-2» разделить с краснодарцами первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата. Пока на счету «красно-зеленых» 19 побед и 7 поражений, команда уверенно выступает по ходу сезона.

Четырнадцать побед и десять поражений в коллекции «ПАРМА-М» так же уравнивают её достижения с показателями «МБА-2» и «ЦСКА-Юниора». Пермяки – интересный соперник, играть с которым бывает непросто. Кроме того, гости «Баскет-Холла» еще не проигрывали в 2021 году. Серии против «Автодора-2» и «Самары-2» были завершены в пользу «ПАРМА-М». В среднем наши гости забивают 77,2 очка (против 78,8 – у «Локо-2»), но не так образцово работают на подборе (37,8 забранных отскока – 9-е место в лиге).  

Силы противника

19-летний защитник «ПАРМА-М» Кирилл Будин за 18 матчей успел стать лидером своей команды. В среднем игрок набирает 14,9 очка за 28 минут на площадке, плюс совершает 2,6 подбора и 3,4 передачи (по ассистам он так же лучший среди пермяков). В случае с Будиным, относительно невысокий рост (183 см) идет лишь на пользу – Кирилл неплохо обыгрывает соперников один на один, прорываясь под кольцо. Точность в бросках со средней дистанции (57,5%) в его статистике уступает лишь броскам со штрафной линии (82,4%). Правда, в ноябрьских матчах против «Локо-2» результативность защитника стабильностью не отличалась. Если в стартовой игре Будин успел заработать 21 очко, то в ответном матче отметился лишь 7. Добирать очки в пользу пермяков способы Владислав Перевалов (14,5 очка за 22 матча), Вадим Бондаренко (13,7 – за 11 встреч) и Арсений Семенов (9,7 очка за 23 игры). За подборы у «ПАРМА-М» отвечает преимущественно Александр Куров – 7,2 забранных отскока в среднем. Кроме того, 20-летний форвард, один из старших игроков в составе, успевает заработать в среднем 11 очков за игру.  

Смотр сил

В командной статистике все еще лидирует форвард Сергей Долинин со средним показателем в 12,3 очка за 20 игр, но в недавней гостевой серии «Локо-2» в Нижнем Новгороде отличились Егор Сычков (17 очков в первом матче против «НН-2») и Даниил Середа (14 очков в ответной встрече). Кто возьмет на себя роль топ-скорера в предстоящих играх против «ПАРМА-М» угадать едва ли возможно. Силы в составе распределены умело, что позволяет каждому из «железнодорожников» претендовать на звание «игрока дня».

Пароли-явки

Первая домашняя серия «Локо-2» в этом году пройдет с 24 по 25 января. Матчи против «ПАРМА-2» начнутся в 15:00 и 13:00. Не забывайте вовремя подключаться к трансляциям игр на сайте молодежной лиги и lokobasket.com. Вперед к победам, «Локо-2»!

Информация о сопернике

Цвета: желтый, синий, белый
Главный тренер: Роман Двинянинов
Арена: УДС Молот
Сайт: parmabasket.ru

«ПАРМА-М» в социальных сетях

Instagram
VK
YouTube

Молодежная команда «Локомотива-Кубань» одержала победу в первом домашнем матче 2021 года. По итогам упорной борьбы краснодарцы оказались сильнее сверстников из «ПАРМА-М» – 84:73.

Очевидно, что «Локо-2» соскучился по матчам на домашнем паркете, энергичная игра стартовой пятерки – тому подтверждение. Уже в первой атаке капитан команды Кирилл Коробко забросил «трешку», следом еще один дальний бросок реализовал Даниил Середа. Пермяки не долго числились в отстающих, так же предпочитая броски из-за дуги.

Уже в первой четверти зрители трансляции могли насладиться данком Кирилла Елатонцева. Хорошие новости: броски сверху в исполнении центра «украсили» каждую десятиминутку. Его партнеры по команде не спешили продавливать пермяков под кольцом и продолжали «сыпать» трехочковыми. Старт игры выдался жарким. Среди игроков «ПАРМА-М» ожидаемо лидировали Кирилл Будин, Владислав Перевалов и Александр Куров – движущая сила гостей площадки. В «Локо-2» же игроки выступали более ровным «строем», но четверть осталась за соперником – 18:20.  

Начало второй десятиминутки – и второй данк Елатонцева. При этом Кирилл не только регулярно задерживался на кольце соперника, но и легко набирал очки со средней дистанции. Если в первой половине отрезка на паркете разворачивалась игра «двух защит», то во второй царила зрелищность. Данила Донсков принимал передачи едва ли не вслепую, Даниил Середа демонстрировал фантастическую точность бросков, Кирилл Елатонцев здорово отрабатывал на щитах. К большому перерыву «Локо-2» добился минимального преимущества – 40:39. К этому моменту на счету Середа уже было 14 очков, не отставали от него и партнеры по команде.    

Казалось, «Локо-2» копил все силы к третьей четверти. Оторвавшись на «плюс 8» за четыре минуты, хозяева площадки вынудили гостей перестраивать игру на тайм-ауте. После пермякам удалось реализовать несколько атак, но до равного счета было еще далеко. На паркете появился капитан «Локо-ДЮБЛ» Кирилл Григорьев – набирать очки в быстром отрыве ему пока не удавалось, но со штрафной линии защитник не промахивался. К слову, матч против «ПАРМА-М» стал первым для Григорьева в молодежном составе в этом сезоне. Именно игрок юношеской команды увеличил отрыв «Локо-2» до «плюс 11», а трехочковый с сиреной от Данилы Донскова эту разницу закрепил. К финальной четверти счет табло был 71:60 в пользу хозяев площадки.  

В заключительной четверти «Локо-2» оставалось лишь удерживать за собой занятые позиции. И, пусть не без труда, краснодарцам это удалось. При малейшем сокращении дистанции со стороны пермяков наша команда умело «отбивалась». Здорово себя в этом отрезке проявил Михаил Ведищев, в итоге набравший 16 очков за эту встречу. Но победы, конечно, удалось добиться благодаря усилиям всей команды. «Локо-2» — «ПАРМА-М», счет первого матча – 84:73.

Самым результативным игроков матча стал Даниил Середа – 19 очков, 3 подбора и 8 передач. Второе место по очкам разделили Кирилл Елатонцев и Михаил Ведищев – по 16 очков у каждого. Данила Донсков, защищающий красно-зеленые цвета под 13-м номером, отметился 13 очками и 4 передачами.

Ответный матч против «ПАРМА-М» пройдет завтра, 25 января. Стартовый спорный в 13:00. Вперед, «Локо-2»!