МБА-2 Москва
62 : 79 Завершен
Молодежка «Локо» дважды обыграла «МБА-2» на выезде. Сегодня ближайший резерв «железнодорожников» победил москвичей со счетом 79:62.

Ответный матч «Локо-2» против «МБА-2» оказался более зрелищным и напряженным, чем первая встреча на площадке соперника. В первой четверти «красно-зеленые» вновь быстро вышли на лидерскую позицию. К середине стартового отрезка преимущество «Локо-2» было уже двукратным – 14:7. Добиться этого удалось во многом благодаря стараниям Даниила Середа и капитана команды Кирилла Коробко. До конца десятиминутки краснодарцы продолжили уверенно вести и сумели сохранить весомую разницу в счете к первому короткому перерыву – 22:14. За этот период Коробко уже успел оформить три «трешки» — 100-процентное попадание из-за дуги.

«МБА-2» удивили гостей во втором отрезке. За пять минут хозяева площадки угрожающе приблизились на расстояние в один точный трехочковый – 24:27. После москвичам удалось впервые за обе встречи сравнять счет  и даже выйти вперед. «Локо-2» недолго оставался в расслабленном состоянии и через пару атак вернул инициативу в свои руки. Но и «МБА-2» не собирался давать «железнодорожникам» возможностей вновь забежать вперед и на большой перерыв ушел с минимальным перевесом в свою пользу (38:37). Эта четверть осталась за хозяевами (24:15), самыми результативными в составе пока были Малинин (15 очков) и Покинко (11 очков). У «Локо-2» больше всего очков заработал Даниил Середа (11).

«Локо-2» вернулся в строй в третьей десятиминутке. Наша команда завершила ее, набрав 21 очко (против дюжины – у «МБА-2»). Хотя пока даже преимущество в 8 очков к развязке не казалось гарантом еще одной победы на выезде. Москвичи играли энергично и очень сплоченно, но краснодарцы все же наращивали отрыв. Пару минут заключительного отрезка команды шли на равных, но на «Локо-2» «работали» более результативные первая и третья четверти. Вновь догнать гостей площадки «МБА-2» не удавалось, да и чем ближе было к финальной сирене, тем больший кураж на площадке ловили игроки «Локо-2». За две минуты до конца «красно-зеленые» вели «плюс 15». За оставшееся время успели набрать еще пару очков и завершить игру со счетом 79:62.

И вновь все игроки «Локо-2», заявленные на матч, внесли свой вклад в победу.  Самым результативным сегодня стал Даниил Середа – 22 очка, пара подборов и 4 ассиста. Еще 13 очков, 7 подборов и 5 передач добавил Кирилл Елатонцев, 11 очков – за Кириллом Коробко. Поздравляем команду с уверенной победой!

Следующие матчи «Локо-2» проведет так же в Москве. Игры против «Руны-2» пройдут 14 и 15 февраля в 14:00. Трансляция встреч будет доступна на сайте молодежной лиги и lokobasket.com. Не забывайте вовремя подключаться к эфирам, команде важна поддержка болельщиков!