Матч-центр
РУНА-2 Москва
48 : 70 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
«Локомотив-Кубань-2» обыграл сверстников из «Руны-2» и в ответном матче гостевой серии в Единой молодежной лиге ВТБ. Сегодня «красно-зеленые» победили со счетом 70:48.

Как и в первом матче против «Руны-2» краснодарцы доминировали на площадке все сорок минут. Уже в стартовой четверти «Локо-2» успел добиться весомого преимущества – 26:9. Во второй десятиминутке гости продолжили наращивать отрыв – 17:13. Несмотря на усилия хозяев, «Локо-2» здорово разыгрался и останавливаться не собирался.

За «викингов» в первой половине матча результативнее всех сыграл экс-центровой «железнодорожников» Денис Мышалов – 6 очков. У «Локо-2»  почти равный урон соперникам наносили Андрей Мартюк, Данилл Середа, Сергей Долинин и Кирилл Елатонцев. Форвард Владимир Заболотнев, который днем ранее провел свой лучший матч в составе краснодарской молодежки, отметился 4 очками. К большому перерыву гости успели забросить 6 трешек в корзину «Руны-2», вдвое точнее соперников «красно-зеленые» были и со средней дистанции (процент реализации – 58, против 26 – у хозяев).

После паузы «Локо-2» расслабился и вновь «осел» в третьей четверти. Этот отрезок остался за «викингами» (14:9), хотя интриги в этом матче оставалось уже не много. Преодолеть отставание в 16 очков за финальную четверть для «Руны-2» было непросто. Москвичам все же удалось сократить дистанцию до 13 очков к середине заключительной десятиминутки, но после «Локо-2» вновь забежал вперед, не оставляя соперникам шансов на реванш. Больше 50 очков забить в корзину краснодарцев «Руне-2» не удалось. Матч завершился со счетом 70:48 в пользу гостей.

Форварду Сергею Долинину не хватило пары подборов до дабл-дабла – 13 очков и 8 забранных отскоков на счету самого результативного игрока в составе «Локо-2» сегодня. Еще дюжину очков отгрузил Даниил Середа. По 11 очков каждый команде принесли Егор Сычков (плюс 7 подборов и 7 передач) и Андрей Мартюк (плюс 6 подборов и 2 ассиста). И снова все игроки «красно-зеленых», заявленные на матч, отметились результативными действиями на площадке. Поздравляем команду со 100% успешным выездом!

Следующие матчи «Локо-2» проведет дома, в краснодарском «Баскет-Холле». 24 и 25 февраля примем «Самару-2». Трансляция матчей  будет доступна на официальном сайте молодежной лиги и lokobasket.com. Вперед, Локо!

Сергей Долинин, форвард «Локомотива-Кубань-2»

У «Руны-2» сейчас не лучший состав, а мы просто делали то, что умели. Может, не все получалось, но победа есть победа. Нам нужно более стабильно играть каждую отдельную четверть, чтобы в дальнейшем у нас не было проблем. Выступая за молодежку, я всегда получаю удовольствие. Рад возможности пробовать на паркете разные вещи для себя. Ну и, конечно же, делаю все от меня зависящее для победы. Все ребята в команде молодцы, мы старались и поддерживали друг друга. Рад также, что игровое время получили парни, которым это не всегда удается.