ЦСКА-ЮНИОР Москва
79 : 73 Завершен
В первом гостевом матче молодежка «Локомотива-Кубань» уступила «армейцам» со счетом 73:79. Хозяева площадки стабильно удерживали преимущество в пару очков по ходу встречи, обыграть «ЦСКА-Юниор» в концовке краснодарцам не удалось. Самым результативным игроком в составе обеих команд стал форвард «Локо-2» Сергей Долинин, который за 33 с половиной минуты набрал 26 очков.

«Локомотив-Кубань-2» уверенно держится на вершине таблицы регулярного чемпионата и итог встречи в Москве на лидерстве «красно-зеленых» отразиться не мог. И все же после победной серии в Красноярске, подопечные Захара Пашутина рассчитывали продолжить успешные выступления в столице.

В последний раз с «ЦСКА-Юниор» краснодарцы встречались в середине прошлого декабря. Домашняя серия в «Баскет-Холле» обернулась ничьей, тогда первый матч остался за гостями. Матчи против «красно-синих» в графике – это почти всегда гарантия зрелищной игры и упорного соперничества. Со стартовой встречей в УСК ЦСКА так и вышло.

Семь раз в игре лидерство переходило от одной команды к другой. В первой четверти «армейцы» добились невесомого преимущества в 4 очка, после второй – сохранили за собой дистанцию в 5 очков. У «Локо-2» очередной сверхрезультативный матч проводил Сергей Долинин. В итоге он набрал очков больше, чем каждый игрок на площадке. Но его усилий не хватало, чтобы «красно-зеленые» безоговорочно завладели инициативой.

В третьем отрезке краснодарцы забивали чаще и точнее (17:13) и к развязке отставали всего на одно очко. Но в заключительной четверти гостям площадки удалось лишь однажды выйти вперед. «ЦСКА-Юниор» быстро вернул утраченные позиции и в последние минуты их уже не сдавал. «Армейцы» не намного выиграли подбор (45 против 39 – у «Локо-2»), реже промахивались со штрафной линии (71% против 65), а в итоге завершили матч в свою пользу – 79:73.

Но у «железнодорожников» будет шанс отыграться за поражение завтра. Ответный матч против «ЦСКА-Юниор» пройдет так же в 14:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и поддерживайте любимую команду. Поможем «Локо-2» забрать реванш!