Матч-центр
МБА Москва
95 : 60 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
25 октября молодежная команда «Локомотива-Кубань» уже во второй раз встретится с соперником по 1/8 финала Кубка России. Матч против МБА пройдет на паркете московского «Баскет-Холла».

В первом матче на домашней площадке «Локо-2» уступил старшим и более опытным соперникам лишь в концовке – не дожали «МБА» для преимущества в ответной встрече. Несмотря на поражение, «красно-зеленые» достойно заявили о себе, как о непростом противнике для любой команды, участвующей в розыгрыше юбилейного Кубка России. Большую часть матча краснодарцы шли на позиции лидера, но позволили москвичам взять верх, расслабившись в концовке.

Дома команде помогали игроки основы, еще вчера выступавшие в составе резерва. Влад Емченко заработал 24 очка, Даниил Середа – 17, а Егор Сычков – 9. За подбор отвечал Сергей Долинин. На его счету 12 забранных отскоков. Будет ли усиление «Локо-2» игроками с опытом выступлений в Единой лиге ВТБ и Еврокубке, узнаем уже завтра. В любом случае, матч будет непростым. Молодежка едет в Москву сразу после двух победных домашних матчей в Единой молодежной лиге ВТБ. 

В 1/4 финала Кубка России выйдет победитель по сумме двух матчей, а «Локо-2» отправляется в столицу с отставанием в 9 очков. Но Краснодар нацелен на реванш и без боя этот матч явно не отдаст. 

Желаем команде удачи и напоминаем, трансляция матча будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com. Стартовый спорный в 19:30. Вперед, «Локо-2»!

«Локо-2» не смог одолеть «МБА» в ответном матче 1/8 финала Кубка России. Молодежка проиграла соперникам со счетом 60:95. Борьба за трофей в сезоне 2020-2021, увы, продолжится без «железнодорожников».

На ответную встречу с «МБА» в 1/8 Кубка России «Локо-2» прибыл после двух домашних серий подряд в Единой молодежной лиге ВТБ. Еще вчера молодежка «железнодорожников» крушила в Краснодаре сверстников из Нижнего Новгорода, после чего отправилась прямиком на рейс в столицу. Времени на восстановление и раскачку у команды не было, но на паркет московского «Баскет-Холла» подопечные Захара Пашутина вышли с расчетом на реванш.

Первую четверть «МБА» начал по-хозяйски и за четыре стартовые минуты добился трехкратного преимущества в счете – 12:4. Главный тренер «Локо-2» вынужденно взял паузу. После тайм-аута Данила Донсков исправлял ситуацию трехочковым и бросками со штрафной за фол Максима Личутина. После Семен Медведев добавлял очки, добивая из-под кольца. Но «МБА» вновь ушел в отрыв и к короткому перерыву увеличил дистанцию уже на 19 очков.

Второй отрезок игру не перевернул. К середине четверти хозяева площадки лидировали уже на 24 очка, а «Локо-2» все не удавалось пробить их защиту. Вплоть до большого перерыва «МБА» оставался недосягаемым. В раздевалку команды отправились со счетом 53:33 в пользу москвичей.

Третья десятиминутка началась дальним броском Сергея Долинина. Форвард основного состава «Локо» прибыл поддержать молодежку вместе с защитником Даниилом Середа. Несмотря на усилия парней, за четверть отрыв «МБА» увеличился уже на 30 очков. Финального отрезка, увы, не хватило для исторического камбэка  «Локо-2». В заключительной четверти наша команда набрала 14 очков, одним меньше, чем соперник, но на общем результате это не отразилось. Со счетом 95:60 победу одержали хозяева площадки.

Самым результативным игроком в составе «Локо-2» стал Сергей Долинин, записавший на свой счет 19 очков, 4 подбора, блок-шот и перехват. Вторым по очкам стал Кирилл Елатонцев – плюс десять. Центровой Ярослав Нягу принес «красно-зеленым» еще 9 очков.  

Благодарим коллег из ПБК «МБА» за оперативные кадры с матча.

Свои следующие игры «Локо-2» проведет уже в Единой молодежной лиге ВТБ. 7 и 8 ноября команда сыграет против «ПАРМы-2» в Перми.