Матч-центр
АВТОДОР-2 Саратов
70 : 68 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
Молодежная команда «Локомотива-Кубань» забрала в Саратове одну победу в двух встречах. В ответном матче против «Автодора-2» краснодарцы в напряженной концовке уступили с разницей в пару очков – 68:70.

Как и в первом матче на домашнем паркете «Автодор-2» плавному «погружению» в игру предпочел быстрый баскетбол. Андрей Федоров и Андрей Печкин забивали в проходе, Станислав Рейш добавлял со средней дистанции, а Виталиюс Пранаускис пробивал штрафные на старте. Ближе к концу отрезка разбросались лидер «Автодора-2» по очкам Андрей Иванов и один из самых результативных игроков вчерашнего матча Даниил Гинько, также точен из-за дуги был Иван Мохнарылов.

«Локо-2» пока справлялся силами Михаила Ведищева, Данила Шеянова, Виктора Титова и Александра Таранцова, но обыграть хозяев площадки в первой десятиминутке не смог – 15:19. Зато прибавил во второй. Таранцов и Лев Кузьменко не промахивались со средней, пока свои фирменные трехочковый Саратову «дарил» Ведищев. Партнера по команде поддерживал Шеянов, подтверждая, что нагружать форварда можно не только в «краске». Хотя надо признать, наиболее эффективно Шеянов работает, набирая очки, попутно продавливая соперников под кольцом. К большому перерыву «Локо-2» еще не удалось выйти вперед и команда отправилась в раздевалку восстанавливать силы для второй половины встречи, отставая минимально – 35:36.

Третья четверть – зрелище для терпеливых болельщиков. Суммарно за десятиминутку соперники набрали лишь 17 очков, сравнявшись к финалу. Но ожидание зрителей было вознаграждено поистине валидольной концовкой, за которую команды четырежды уравнивали силы, перехватывая инициативу. Интрига сохранялась вплоть до последних секунд, в которые удачливее оказались хозяева площадки. «Автодор-2» сорвал решающую атаку «красно-зеленых», а после, пусть и не с первой попытки, все же вышел вперед на 2 очка. Чтобы перевести игру в овертайм, краснодарцам было необходимо точно забросить со своей половины «поля» за 0,4 секунды до сирены – задача, мягко говоря, непростая и увы, сегодня непосильная «железнодорожникам». «Локомотив-Кубань-2» уступил «Автодору-2» во втором матче гостевой серии в Саратове – 68:70. В тройке лидеров по очкам у нашей молодежки оказались Данил Шеянов – 17 (плюс 10 подборов и 5 передач), а также Михаил Ведищев и Виктор Титов, набравшие по 14 очков каждый.

Следующий соперник «Локо-2» – «Самара-2». Матчи пройдут в Самаре 15 и 16 ноября в 12:00 по московскому времени. Желаем команде удачи и разгромных побед!