САМАРА-2 Самара
58 : 63 Завершен
«Локомотив-Кубань-2» дожал соперника в Единой молодежной лиге ВТБ в непростом первом матче в Самаре – 63:58. Поздравляем команду с отличным стартом гостевой серии!

За пару дней до прибытия в Самару «Локо-2» обменялся победами с саратовским «Автодором-2», так что был решительно настроен завершить этот выезд, забрав, как минимум, 3 из 4 возможных побед. Стартовая четверть против «Самары-2» стала тому подтверждением. Краснодарцы дерзко начали игру, за десятиминутку набрав 22 очка против 9 – у хозяев площадки. Самарцы «пришли в чувство» после первой паузы и завершили второй игровой отрезок в свою пользу (15:11) и отправились в раздевалку восстанавливать силы для будущей, как оказалось, сверхрезультативной третьей четверти. Она стала провальной для гостей (11:23) – подопечные сербского тренера Милана Котараца совершили мощный камбэк и к концовке смогли выйти с лидерской позиции.

Но в заключительной четверти у молодежки «железнодорожников» открылось «второе дыхание». На протяжении восьми минут краснодарцы неотступно преследовали соперников на площадке и наконец сравняли счет, а после вышли вперед – точен в броске в проходе оказался Кирилл Коробко. Капитан команды Данил Ищенко добавил еще двухочковый сверху, пока Артем Орешников щедро раздавал блок-шоты под кольцом хозяев. Но итог матча предрешили все же ошибки, допущенные самарцами на эмоциях, – после неспортивного фола Марата Цыбикова уже до 5 очков увеличил дистанцию Арслан Юсупов, который дважды забил с линии штрафа. Матч был окончен со счетом 63:58. «Локо-2» добыл трудовую победу, продемонстрировав характер и волю в решающие эпизоды финала.

Самым результативным игроком в составе обеих команд в этом матче стал защитник Михаил Ведищев, который выдал невероятный перформанс на площадке и набрал 23 очка. На подборе отличился Артем Орешников. Центровой вновь остановился в шаге от дабл-дабла – 15 забранных отскоков плюс 9 очков. Поздравляем команду, тренерский и медицинский штаб «Локо-2» с отличным стартом гостевой серии!

Второй матч состоится уже завтра, 16 ноября. Стартовый спорный в 12:00 по московскому времени, а трансляция – на lokobasket.com. Поддержим «Локо-2», поможем «красно-зеленым» забрать еще одну гостевую победу в Самаре!