Матч-центр
ЦСКА-ЮНИОР Москва
86 : 57 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
Молодежная команда «Локомотива-Кубань» провела первый матч серии в Единой молодежной лиге ВТБ против «ЦСКА-Юниор». Старт в Москве оказался неудачным, «железнодорожники» проиграли «армейцам» со счетом 57:86.

Краснодарцам удалось навязать жесткую борьбу хозяевам площадки в первой половине встречи. И все же к большому перерыву «красно-зеленые» уступали на 8 очков. Увы, «ЦСКА-Юниор» удвоил разницу за последующую десятиминутку и не снизил темп в заключительной четверти. «Локо-2» предстоит отыгрываться за поражение в ответном матче. Пока подопечные Александра Герасимова не уступают ни в гостях, ни дома. Этот матч завершился со счетом 86:57 в пользу москвичей.

Самым результативным в команде Горана Вучковича оказался форвард Сергей Щетинин, набравший 14 очков. А центр Артем Орешников остановился в шаге от дабл-дабла, заработав для «Локо-2» 12 очков и совершив 9 подборов (плюс 3 перехвата). Среди соперников отличились Кирилл (17 очков) и Антон Петуховы (16 очков), а также Даниил Кирилюк (10 очков, 10 забранных отскоков).

Второй матч состоится 25 января. Начало в 14:00. Трансляция будет доступна на lokobasket.com. Верим в реванш!