Матч-центр
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
64 : 94 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
«Локомотив-Кубань-2» дважды обыграл «Енисей-2» в гостевых матчах Единой молодежной лиги ВТБ в Красноярске. Стартовую встречу краснодарцы завершили со счетом 94:64, повторную - 97:77.

21 марта 

В стартовом матче в Красноярске «Локо-2» боролся с сопротивлением хозяев площадки преимущественно в первой половине встречи. После краснодарцы абсолютно доминировали на паркете, рано лишив «Енисей-2» надежды на домашнюю победу. Ключевой стала третья десятиминутка, за которую наша молодежка набрала 23 очка против 8 – у хозяев. Лев Кузьменко, Виктор Титов и Данил Ищенко были результативны в бросках в проходе, Сергей Антонюк и Кирилл Парилов – на добивании, Артем Орешников – со штрафной и в борьбе за подбор. К финальной четверти «Локо-2» вел с разницей в 24 очка. Эту дистанцию удалось сохранить до сирены. Матч был завершен в пользу гостей – 94:64. Орешников принес «железнодорожникам» 22 очка (плюс 6 забранных отскоков), в шаге от дабл-даблов остановились Кузьменко (16 очка и 9 подбора) и Антонюк (10 + 9), а Ищенко его все же собрал — из 12 очков и 11 подборов. Отдельно стоит отметить игру защитника Михаила Ведищева, который за встречу отдал 12 результативных передач. Личный рекорд сезона!  

22 марта 

Ответный матч прошел по схожему сценарию. Первая половина – игра «кость в кость», вторая – инициатива и владение мячом за «Локо-2». Хотя «Енисей-2» казался более энергичным на площадке, к концовке запал хозяев угас (17:28). При этом самый значительный урон краснодарцам нанес Дмитрий Иванов – 22 очка. Днем позже форварда Красноярска признали самым результативным игроком в истории Единой молодежной Лиги ВТБ. По количеству очков за карьеру в чемпионате (1937 очков) Иванов обошел даже Максима Кондакова, экс-игрока молодежки «Локо», который долгое время был непобедим (1890 очков). Что ж, тем не менее, это не помогло «Енисею-2» обменяться с «красно-зелеными» победами на своей площадке. Подопечные Горана Вучковича разгромили соперника во второй раз – 97:77. Особенно отличился Виктор Титов – 22 очка, по 5 подборов и передач, но набранными очками отметились все игроки, заявленные на матч. Браво, «Локо-2»!

«Локо-2» на пути в Петербург. В северной столице наша молодежка сыграет против «Зенита-М» 25 и 26 марта на площадке Академии «Зенит». Петербуржцы к этому дню базируются на 4-й строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата, «Локо-2» — на 6-й. У «Зенита-М» будет 10 дней на подготовку к домашней серии. Ожидаем пару захватывающих матчей. Удачи, «красно-зеленые»!