Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
106 : 68 Завершен
АВТОДОР-2 Саратов
7 и 8 февраля «Локомотив-Кубань-2» дома сыграет против саратовского «Автодора-2». Lokobasket.com рассказывает главное о давних соперниках в Единой молодежной лиге ВТБ.

Силы противника

Под руководством Сергея Мокина, нового/старого тренера саратовской молодежки, «Автодор-2» пока чаще уступает, чем проигрывает. С его возвращения к должности наставника в ноябре подопечные одержали 7 побед из 19 возможных. С таким промежуточным результатом команда базируется на 10-й строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата, а значит, пока лишена перспектив участвовать в «Финале восьми». Но время для реабилитации еще есть.  

Лидеры «Автодора-2» неизменны. Защитник Виталиюс Пранаускис приносит Саратову в среднем 16,3 очка и раздает 5,6 результативных передач. В прошлом месяце он также выходил на площадку с главной клубной командой на матче против «Зенита» в Единой лиге ВТБ. На подборе доминирует 19-летний Андрей Печкин – 6,9 забранных отскока за игру.

Фото: пресс-служба БК «Автодор»

Смотр сил

Один из лидеров «Локо-2» Данил Шеянов в последнее время выступает за старшую фарм-команду в Суперлиге-1. Несмотря на юный возраст и бесспорно более опытных соперников, он уже не раз попадал в число «решающих» игроков на площадке с солидной результативностью. Очевидно, этот опыт пригодится ему в Единой молодежной лиге ВТБ. Пока на его счету в среднем 15,7 очка и 7,2 подбора, но кажется, и это – не предел. Рассчитывать можно и на защитника Михаила Ведищева – 10,1 очка и 3 передачи за игру. Ведищев также уже пробовал силы в первом дивизионе чемпионата России под руководством испанского тренера Альберто Бланко. Его лучший результат к этому дню – 8 очков, набранных в матче против действующих чемпионов «Самары-2» в начале января.  

Пароли-явки

«Локо-2» и «Автодор-2» и «Локо-2» сыграют в краснодарском «Баскет-Холл» 8 и 8 февраля в 13:00 по московскому времени. Трансляция: lokobasket.com.

Информация о сопернике

Основание: 1960
Арена: ФОК «Звездный»
Цвета: черный, белый
Главный тренер: Сергей Мокин
Интернет-сайт: bc_avtodor

«Автодор-2» в социальных сетях

VK: bc_avtodor   
Instagram: bc_avtodor   
Facebook: bc_avtodor  
Twitter: bc_avtodor  

«Локомотив-Кубань-2» разгромил «Автодор-2» в первом матче домашней серии в Единой молодежной лиге ВТБ – 106:68. Форвард Лев Кузьменко обновил личный рекорд результативности, набрав 23 очка.

«Автодору-2» в этом году пока не везет. С января саратовцы смогли забрать только одну победу из восьми возможных – в домашнем матче против «МБА-2». Вернуться в строй в Краснодаре подопечным Сергея Мокина тоже не удалось. «Локо-2» встретил гостей не очень дружелюбно. За 40 минут «черно-белые» ни разу не завладели инициативой на игровой площадке, проведя матч, отставая в среднем на 20 очков.

Краснодарцы были результативнее в каждой десятиминутке, отлично отработали на подборе (суммарно 56 забранных отскоков) и здорово двигали мяч (33 передачи – это наш лучший показатель в текущем сезоне). Увеличив дистанцию до 22 очков за первую половину встречи, «Локо-2» командный баскетбол «не забросил», но был хорош и в индивидуальных перформансах.

Форвард Лев Кузьменко не раз забивал сверху, подрывая со скамейки партнеров по молодежке, и в итоге смог обновить личный рекорд результативности в лиге – 23 очка, 6 подборов, 2 блок-шота и 23 балла за эффективность. Егор Сычков же повторил свой ноябрьский «топ» и принес «железнодорожникам» 19 очков плюс 14 (!) подборов. В пятерку игроков, набравших двузначное количество очков, также вошли капитан Данил Ищенко (14 очков), Артем Орешников (13 очков плюс 8 забранных отскоков) и Данил Шеянов (10 очков).  Финальный счет – 106:68. Это уже третья победная «сотня» краснодарцев в этом сезоне.

С победой, «Локо-2»!

Второй матч против «Автодора-2» состоится завтра, 8 февраля, в 13:00 по московскому времени. Подключайтесь к прямой трансляции из «Баскет-Холла» на lokobasket.com!