95 : 88 Завершен
АВТОДОР-2 Саратов
«Локомотив-Кубань-2» одержал еще одну победу на домашнем паркете. В ответном матче серии в Единой молодежной лиге ВТБ в «Баскет-Холле» краснодарцы обыграли «Автодор-2» со счетом 95:88.

Второй матч в Краснодаре прошел по схожему сценарию. Уже с первых минут хозяева площадки неумолимо рвались вперед, оставляя гостям одну роль – догоняющих. Несмотря на усилия «Автодора-2», этот «поезд» было не остановить. Только за первые десять минут подопечные Горана Вучковича успели набрать 29 очков – играли командно, но в топ-скореры уже уверенно метил Данил Шеянов (8 очков). Повернуть игру в свою пользу во второй четверти Саратову тоже не удалось, к большому перерыву «красно-зеленые» почти перешагнули разницу в 20 очков. «Локо-2» продолжал наступать, а у «Автодора-2» пока промахивался капитан Виталиюс Пранаускис, по статистике самый результативный игрок в команде (16,5 очка в среднем).

В третьей четверти гости, казалось, воспряли духом и отыграли с «железнодорожниками» на равных (21:21). Но и «красно-зеленые» не стояли на паузе. Даниил Ищенко и Михаил Ведищев «раздавали» трешки, Арслан Юсупов и Лев Кузьменко, лучший игрок прошлой встречи, забивали в проходе и со средней дистанции. К концовке набранными очками успели отметиться все игроки, вышедшие на паркет.

В финале «Автодор-2» стремился сократить отрыв. Даниил Гинько пытался демотивировать громкими бросками сверху, а Пранаускис поправил прицел и палил трехочковыми. «Локо-2» отвечал фирменными данками от центрового Артема Орешникова и бросками из-за дуги от Ведищева, но преимущество было уже не таким комфортным – 10 очков. За полминуты до сирены команда Сергея Мокина приблизилась уже на «минус 7» – в теории времени достаточно и для сенсации, и для возможности утянуть соперника в овертайм. Но чуда для гостей не произошло, не смотря на впечатляющие 32 очка за четверть. «Локомотив-Кубань-2» одержал еще одну победу на домашнем паркете — 95:88..

Самым результативным игроком в составе «Локо-2» сегодня оказался защитник Михаил Ведищев, собравший дабл-дабл 20 очков и 10 передач. Вторым стал Данил Шеянов – 14 очков и 7 подборов. Егор Сычков набрал еще 9 очков и совершил 10 подборов.

Следующие матчи в Единой молодежной лиге ВТБ «Локо-2» вновь проведет в «Баскет-Холле». Игры против «Самары-2» пройдут 11 и 12 февраля в 15:00 по московскому времени. Прямая трансляция – на lokobasket.com.