Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
78 : 64 Завершен
САМАРА-2 Самара
11 и 12 февраля «Локомотив-Кубань-2» проведет еще одну домашнюю серию игр в Единой молодежной лиге ВТБ. Соперник краснодарцев – «Самара-2». Lokobasket.com – о старых связях, лидерах команд и ожиданиях от предстоящих матчей.

Диспозиция

В прошлом ноябре «Локо-2» уже обыгрывал «Самару-2» – дважды и на площадке соперника. В предстоящей серии в «Баскет-Холле» краснодарцы вновь выступят в роли фаворитов. Сейчас «Локо-2» делит с «ЦСКА-Юниор» пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата, а «Самара-2» пока идет в «хвосте», опережая лишь молодежку красноярского «Енисея».

В этом году на счету «железнодорожников» равное количество побед и поражений, у подопечных Ильи Локтионова – только одна победа в домашнем матче с «МБА-2». Самарцам придется здорово потрудиться, чтобы забраться повыше, так что в Краснодар команда едет максимально замотивированной. Но хозяева площадки тоже преследуют свои цели, главная из них к этому дню – четыре домашних триумфа перед затяжным выездом в Казань и Нижний Новгород.  

Фото: пресс-служба БК «Самара»

Силы противника

Лидер «Самары-2» по результативности прямо сейчас – 19-летний центровой Максим Власов (10,3 очка). Игрок доминирует и на щитах, в среднем забирая по 6,3 подбора. Стабильно на площадке держатся Серафим Шкурин, Александр Мельников и Виктор Шевченко – матчи не пропускают, набирают в среднем чуть больше 7 очков за игру.

Смотр сил

«Локо-2» набирает кондиции, а лидерство в команде переходит от одного игрока к другому в каждом матче. В двух последних, против «Автодора-2», «выстрелили» Лев Кузьменко, Егор Сычков и Михаил Ведищев. Кузьменко смог обновить личный рекорд результативности в лиге – 23 очка, Сычков – повторить свой ноябрьский «топ» в 19 очков, а Ведищев собрал свой первый дабл-дабл из 20 очков и 10 передач. Не стоит забывать и о Даниле Шеянове, который становится все сильнее, закаляясь в матчах Суперлиги-1. В целом, команда Горана Вучковича сегодня кажется укомплектованной преимущественно равноценными игроками.  

Старые связи 

Форвард «Самары-2» Глеб Бедняков в сезоне 2018-2019 гг. играл в составе краснодарской молодежки. В четырех матчах Глеб набирал по 5,5 очка. После Бедняков провел сезон в «Зените-М», а последние два года выступает за самарцев. В текущем сезоне молодежной лиги ВТБ он выходил на паркет в 9 матчах и может гордиться солидной результативностью – в среднем 18,7 очка.  

Пароли-явки

Матчи «Локо-2» и «Самары-2» пройдут 11 и 12 ноября на площадке МСК «Баскет-Холл». Начало в 15:00 по московскому времени. Трансляция будет доступна на lokobasket.com. Вперед, «Локо-2»!

Информация о сопернике 

Основание: 2013
Арена: СК СГЭУ
Цвета: белый, оранжевый, синий
Главный тренер: Илья Локтионов
Официальный сайт 

 «Самара-2» в социальных сетях 

Instagram
VK
YouTube
Twitter

 

Молодежная команда «Локо» не встретила должного сопротивления в первом матче домашней серии в лиге ВТБ. Под руководством второго тренера Богдана Богданова «Локо-2» обыграл «Самару-2» - 78:64.

«Локомотив-Кубань-2» начал домашнюю серию против «Самары-2» без главного тренера Горана Вучковича. Но не смотря на отсутствие наставника на площадке, смог добиться солидного преимущества в 18 очков уже после первой половины игры. Под руководством Богдана Богданова команда играла не менее слаженно и результативно. К большому перерыву «Локо-2» лидировал по всем ключевым статистическим показателям. Не «летели» только дальние мячи – из 12 попыток лишь одна удалась, авторства Даниила Середа. Суммарно же за две четверти защитник «красно-зеленых» успел заработать 13 очков. Вторым пока шел Илья Корнелюк – 8 очков.

В третьей четверти нешуточно разбросался Лев Кузьменко, игрок, не так давно обновивший карьер-хай в Единой молодежной лиге ВТБ (23 очка). За игровой отрезок из девяти бросков форварда восемь оказались точными и принесли «Локо-2» 20 очков и разницу почти в 30 на табло к развязке. Тем временем, «Самара-2» не спешила бросать из-за дуги, но и в проходе набирать очки удавалось редко – в «краске» хозяева площадки сегодня доминировали. К тому же, в Краснодар гости прибыли в не самом боевом составе. Лидеры команды по результативности, к примеру, Макс Власов, Александр Мельников и Виктор Шевченко, на выезд не отправились. И до встречи с «железнодорожниками» подопечные Ильи Локтионова уже успели дважды крупно проиграть «Зениту-М» в Санкт-Петербурге.

В отсутствии «привычных» скореров инициативу на себя взяли Кирилл Фатькин и Матвей Карьков, но их усилий было недостаточно, чтобы «Самара-2» сократила свое отставание. «Локо-2», в свою очередь, использовал возможность и играл более широкой ротацией. В этой встрече свое время на площадке с пользой провели Александр Таранцов, Арслан Юсупов, Сергей Антонюк, Данил Волков и Владимир Макаров. А среди тех, кто стабильно нервирует соперников «Локо-2», сегодня здорово смотрелся Данил Ищенко. На счету капитана – 10 очков, 7 подборов, 6 передач, 5 перехватов и блок-шот. Судя по настрою, мог и больше, но увы, Ищенко покинул паркет после пятого фола за две минуты до финальной сирены. Позже за ним с 20 очками в личном активе последовал Лев Кузьменко, лишенный шанса обновить свой прежний рекорд. Но итог матча был уже предрешен. «Локо-2» одержал победу при 78:64 на табло. Поздравляем команду!  

Следующий матч с «Самарой-2» пройдет завтра, 12 февраля. Начинаем так же в 15:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com.