88 : 65 Завершен
САМАРА-2 Самара
В ответном матче домашней серии Единой молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» оказался сильнее сверстников из «Самары-2» и завершил матч со счетом 88:65. Самым результативным игроком вновь стал Лев Кузьменко, собравший дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов.

Как сообщал lokobasket.com ранее, «Самара-2» прибыла в Краснодар без ключевых игроков. Отсутствие лидеров сказалось на команде и в ответном матче в «Баскет-Холле». Уже в первой четверти хозяева площадки были вдвое результативнее гостей. Разыгрывавшись на старте, «Локо-2» немного сбавил обороты после короткого перерыва, но свое преимущество не утратил до конца встречи.  Лишь во второй десятиминутке подопечным Ильи Локтионова удалось обойти соперников (17:16), но во второй половине «Самара-2» уже вновь была на вторых ролях.

«Локо-2» оказался и точнее в бросках, и ловчее на подборе, а еще демонстрировал отменное движение мяча (25 ассистов против 13 – у гостей, причем сразу 10 результативных передач совершил один игрок – форвард «железнодорожников» Илья Корнелюк). Матч был окончен при «плюс 23» в пользу «Локо-2». Под руководством второго тренера Богдана Богданова краснодарцы одержали еще одну крупную победу (88:65).

Самым результативным игроком вновь стал Лев Кузьменко, собравший дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов. Вторым оказался Даниил Середа – 16 очков за 17 минут в игре. В тройку лидеров также вошел Сергей Антонюк, набравший 14 очков. На сегодня это его новый рекорд личной результативности в молодежной лиге ВТБ. Поздравляем!

Следующие матчи «Локо-2» проведет на выезде в Казани. Игры против молодежки «УНИКСа» пройдут 24 и 25 февраля в 14:00 по московскому времени. Трансляция встреч будет доступна на lokobasket.com. Верим в победу команды!