УНИКС-2 Казань
77 : 63 Завершен
«Локомотив-Кубань-2» провел серию игр Единой молодежной лиги ВТБ против «УНИКС-2» в Казани. Победы в обоих матчах забрали хозяева площадки. Счет первой встречи – 63:77, ответной – 68:69.

24 февраля

В первом матче против «УНИКС-2» краснодарцев подвела меткость из-за дуги – лишь 5 трехочковых бросков было реализовано из 19 попыток. Для сравнения, соперники забросили 11. Плюс «Локо-2» немного уступал на подборе на своем щите, но залогом победы хозяев площадки все же стала сверхрезультативная игра лидера казанцев Сергея Полстянова. Он провел на паркете 32 минуты и за это время успел набрать 29 очков и совершить по 3 подбора, передачи и перехвата. Среди игроков краснодарской молодежки стоит отметить Даниила Середа, автора большинства точных дальних бросков,  который был не менее эффективен. В его личном активе 26 очков. Это его новый рекорд личной результативности в Единой молодежной лиге ВТБ. Тем временем, капитан «Локо-2» Данил Ищенко за те же 28 минут отметился дабл-даблом из 10 очков и 11 подборов. Но все же это не помогло «железнодорожникам» обыграть соперников, уступили при 63:77 на табло.

25 февраля

В ответной встрече «Локо-2» выглядел на площадке УТЦ «Васильево» более уверенно. Краснодарцы навязывали борьбу казанцам, тормозили топ-скорера прошлого дня, и «носили рояль» для Льва Кузьменко. Форвард был неудержим – 24 очка, 11 забранных отскоков, 2 перехвата. Ищенко и Середа тоже не отставали – добавили по 10 очков. «Локо-2» был крайне близок к реваншу, но допускал обидные ошибки и в итоге позволил «УНИКС-2» вновь победить, правда, с минимальным преимуществом – 68:69.

Серия гостевых матчей «Локо-2» продолжится в Нижнем Новгороде. 28 февраля и 1 марта в 20:00 по московскому времени сыграем против «НН-2». Напомним, дома, в «Баскет-Холле» мы уже дважды побеждали молодежку «Нижнего». Каждый раз — разгромно (77:56, 82:51). Рассчитываем повторить результат, чтобы реабилитироваться после двух поражений в Казани. Удачи, «Локо-2»!