Матч-центр
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
81 : 71 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
Подопечные Горана Вучковича отправились в Нижний Новгород за двумя победами в Единой молодежной лиге ВТБ, но в итоге забрать удалось лишь одну (79:82, 81:71).

28 февраля

В Нижний Новгород молодежка «Локо» отправилась, можно сказать, «с легким сердцем». В этом сезоне краснодарцы уже дважды громили «Нижний-Новгород-2» и рассчитывали закрепить успех крупными победами на выезде. Но на домашней площадке нижегородцы оказались более неуступчивыми. В первом матче «красно-зеленым» удалось по итогу выйти вперед лишь на 3 очка – 82:79. Капитан «Локо-2» Данил Ищенко, к чьей высокой результативности мы уже начинаем привыкать, набрал 19 очков. Виктор Титов, защитник, который не боится время от времени быть ролевиком, отметился 16 очками. А главный сюрприз преподнес Александр Таранцов. Пару сезонов назад защитник выступал за «Нижний Новгород», а в тот день забил в кольцо бывших партнеров по команде на 14 очков. Его лучший результат в составе «Локо-2».

Фото: БК НН

1 марта

«Нижнему Новгороду-2» удалось взять реванш на следующий день. Слаженно отработали братья Ореховы (35 очков на двоих), Артем Овчинников (17 очков) и Даниил Алексеев (еще 15). К слову, Овчинников раньше играл за краснодарскую молодежку и даже был одним из амбассадоров социального проекта Евролиги One Team. За «Локо-2» отбивались Лев Кузьменко и тот же Александр Таранцов, набравшие по 16 очков, и один из стабильных лидеров команды Даниил Середа (15). Возможно, для хозяев площадки победа была более принципиальной. Краснодарцам не удалось завершить выезд 50/50. Уступили «НН-2» при «минус 10» — 71:81.

Теперь «Локо-2» отправляется на почти недельный перерыв, чтобы восстановиться и запастись силами перед затяжной домашней серией игр. Наш ближайший соперник – «Руна-2». Сыграем против «викингов» 10 и 11 марта в 13:00 в «Баскет-Холле».