Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
83 : 86 Завершен
РУНА-2 Москва
«Локомотив-Кубань-2» дважды уступил «Руне-2» на домашней площадке (60:77, 83:86).

10 марта

Первый домашний матч с «Руной-2» сложился для краснодарской молодежки неудачно. Проиграли при «минус 17». Москвичи были почти вдвое ловчее на подборе и линии перехвата. Ко всему у «красно-зеленых» не летели дальние мячи. Лишь 4 трешки из 20 попыток. Хотя и у «Руны-2» из-за дуги броски не шли. Но гости компенсировали это результативными проходами под кольцо, пробивая защиту хозяев площадки. Каждый игрок в составе «викингов» отметился набранными очками.

Но победа в этом матче для «Локо-2» не была принципиальной. Куда важнее было дать больше времени на паркете игрокам 2004 г.р. – для роста, опыта, возможности проявить себя в преддверии плей-офф. В итоге двое из них – Михаил Ведищев и Сергей Щетинин – набрали по 11 очков, опередив по этому показателю партнеров по команде.  

11 марта

В ответном матче подопечные Горана Вучковича проявили меньшую сговорчивость и в итоге уступили лишь на 3 очка. Соперники почти на равных отработали на щитах и это принесло результат. Плюс «железнодорожники» и «викинги» допустили схожее количество потерь (15 и 16, соответственно). Самым эффективным игроком встречи стал Данил Ищенко, обновивший личный рекорд в молодежной лиге ВТБ. Наш капитан принес «Локо-2» 26 очков. Поддерживал его еще один лидер «красно-зеленых» Данил Шеянов – 14 очков.       

Таким образом, расходимся с «Руной-2» со счетом 2:2. Следующий соперник – «МБА-2», который в Краснодаре будет биться за возможность досрочно выиграть «регулярку». Матчи пройдут 14 и 15 марта в 13:00. Трансляция – на lokobasket.com.  

Горан Вучкович, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Хочу поздравить «Руну-2» и ее тренерский штаб с победой. Но для нас это, конечно, неприятное поражение. Впереди еще шесть игр в регулярном чемпионате. Попробуем выиграть как можно больше, чтобы приступить к полноценной подготовке к «Финалу восьми».