Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
89 : 67 Завершен
АВТОДОР-2 Саратов
11 и 12 октября «Локомотив-Кубань-2» стартует в десятом по счету сезоне Единой молодежной Лиги ВТБ серией домашних матчей с «Автодором-2». Lokobasket.com – о трансферах команд в межсезонье.

Смотр сил

Пожалуй, одна из главных новостей, связанных с «Локо-2» — о назначении нового тренера. В сезоне-2022/23 руководить краснодарской молодежкой будет воспитанник клубной системы подготовки резерва Богдан Богданов. Он работал вторым тренером с 2019 года, и вот дебютирует в роли главного. Среди его достижений – серебряные медали Единой молодежной лиги ВТБ и золото первенства ДЮБЛ. Ассистировать Богданову будет Александр Крылов, экс-наставник «Нижнего Новгорода-3». Крылов привел нижегородский ДЮБЛ к серебру первенства России в сезоне-2020/21. Ожидаем, что его опыт будет полезен и на Юге.

В команде тоже есть новые лица. Среди них – Семен Герасимов, лучший разыгрывающий первенства ДЮБЛ, бронзовый призер Спартакиады учащихся и чемпион первенства Центрального федерального округа из Твери. А еще Артем Коряковский, центровой, который прошлый сезон провел в «Химки-ДЮБЛ» (4,7 очка и 5,6 подбора в 20 матчах), Никита Рябов, форвард из юношеской команды «Уралмаша» со средней статистикой в 18 очков, и, конечно, Даниил Гинько, «первый номер» из Саратова. Последний выступал за юношеские команды, представляющие Томскую область, а также в «Калий-Баскет» (Березники) до сезона-2020/21. Затем перешел в ДЮБЛ «Автодора», а в прошлом сезоне уже полноценно выступал за саратовскую команду в Единой молодежной лиге ВТБ.   

Соперник

«Автодор-2», как и краснодарцы, сохранил значительную часть боевого состава с прошлого сезона. Но и без трансферных новостей не обошлось. За лето команду усилили Марат Цыбиков, центровой из «Самары-2» со средней статистикой 6,5 очка и 4,9 подбора за матч, а также пара игроков из пермского ДЮБЛа  — Матвей Попов (11,4 очка) и Степан Кузичкин (6,8 очка и 5,4 подбора). Еще два новичка – Михаил Лучкин и Александр Домюца – воспитанники алтайской школы баскетбола. Центровой и форвард перешли в распоряжение Сергея Мокина из детско-юношеской команды «Барнаула».

Что касается игроков, продливших контракты с Саратовом, стоит вспомнить об Иване Мохнарылове и Станиславе Рейш. Эти форварды здорово смотрелись и в «Баскет-Холле», и в ФОКе «Звездный». Посмотрим, прибавили ли они за межсезонье. До первых матчей в молодежной лиге «Автодор-2» успел сыграть в групповом этапе Кубка России в Казани. Все три встречи обернулись поражениями, но позволили выявить потенциальных лидеров – Денис Наумов (13,3 очка в среднем за матч), Андрей Иванов (11,7) и Иван Мохнарылов (11).    

Прямая речь

 Богдан Богданов, главный тренер «Локо-2»

Состав «Локо-2» пополнили четыре новых игрока. Каждый очень хорошо вписался в команду. Ребята сработались. Плюс у нас за плечами больше двух месяцев совместной подготовки к сезону и к нашему первому сопернику – «Автодору-2». Постараемся показать себя.

 Данил Ищенко, капитан «Локо-2»

Уже завтра мы начнем сезон игрой на домашнем паркете. Конечно, настроены на победу. В предсезонке мы проделали хорошую работу, много внимания уделили общей физической подготовке и командным взаимодействиям. Мы все ждем выхода на площадку, все хотят показать, на что способны, и помочь «Локо-2» стартовать с побед. Смотрите трансляцию и болейте за нас в «Баскет-Холле»!

Пароли-явки

«Локо-2» и «Автодор-2» сыграют в краснодарском МСК «Баскет-Холл» 11 и 12 октября в 14:00 по московскому времени. Трансляция: lokobasket.com.

Вход для зрителей свободный. Поддержим команду с домашних трибун! 

Информация о сопернике

Основание: 1960
Арена: ФОК «Звездный»
Цвета: черный, белый 
Главный тренер: Сергей Мокин
Интернет-сайт: bc_avtodor

«Автодор-2» в социальных сетях

VK: bc_avtodor   
Twitter: bc_avtodor  

Молодежная команда «Локомотив-Кубань-2» одержала вторую крупную победу на домашнем паркете в серии матчей Единой молодежной лиги ВТБ против «Автодора-2». Итоговый счет - 89:67.

Стартовый спорный остался за хозяевами паркета, благодаря слаженной работе центрового и защитника «красно-зеленых» Артема Орешникова и Александра Таранцова. Попытки гостей навязать ритм игры остались незамеченными, краснодарцы позволили соперникам вырваться вперед лишь на 4 очка в первую десятиминутку. Затем Орешников разыгрался в «краске», Данил Ищенко обозначился на дуге, а Сергей Щетинин разошелся под кольцом (плюс 6 очков).

Если в первом матче серии физики гостей хватило преимущественно на стартовую четверть, то во втором «Автодор-2» держался на равных куда дольше. Во втором отрезке саратовцы очень уверенно смотрелись на трехочковой линии. Правда, сделав «плюс 4», гости расслабились в защите, чем  воспользовались краснодарцы. Установка главного тренера «Локо-2» Богдана Богданова перейти на личный прессинг сработала: парни сорвали не одну атаку «черно-белых». Этого хватило, чтобы сравнять счет к большому перерыву (42:42).

Вернувшись из раздевалки, Данил Ищенко и Александр Таранцов оформили несколько перехватов с последующим отрывом, а Сергей Щетинин принес команде 6 очков бросками с точки. Успех «Локо-2» в третьей четверти закрепила «свежая кровь» нашей молодежки — Даниил Гинько и Никита Рябов тоже попадали в цель (69:52).

В оставшиеся десять минут гостей не спасла точность бросков Андрея Иванова и Ивана Мохнарылова. Краснодарцы намеревались удержать отрыв в 20 очков, и им это удалось. Ко всему, в заключительной четверти свои первые очки удалось заработать Дмитрию Фоменко (плюс 3) и Артему Коряковскому (плюс 4). 


Итоговый счет второго матча против «Автодора-2» — 89:67. 

Следующие игры пройдут на выезде 25 и 26 октября против команды «Химки-2». Подключайтесь к трансляции на сайте lokobasket.com и болейте за «красно-зеленых»!