Матч-центр
ХИМКИ-2 Московская область
72 : 42 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
25 и 26 октября «Локомотив-Кубань-2» сыграет против «Химок-2» на выезде. Lokobasket.com рассказывает главное о соперниках в 10-м сезоне Единой молодежной лиги ВТБ.

Диспозиция

«Локо-2» открыл 10-й сезон молодежной лиги домашней серией против «Автодора-2». Оба матча остались за краснодарцами (97:56, 89:67) – бодрый старт на домашней площадке и с новым тренером, воспитанником южной системы подготовки резерва Богданом Богдановым.

У «Химок-2» позади уже четыре матча, но только одна победа. Серия против «МБА-2» в Подмосковье не удалась (58:79, 59:64), а с «Руной-2» получилось разойтись миром (78:63, 58:85). Очевидно, к встрече с «Локо-2» хозяева площадки подошли с желанием прервать затянувшуюся минорную ноту. Удастся ли?

Силы противника 

Среди подопечных Ильи Родионова пока отличились преимущественно «большие». Центровые Сергей Кудрин (13,5 о) и Сергей Симаков (10,5) – в топе «желто-синих». В тройку также вошел экс-игрок «ЦСКА-Юниор», а ныне капитан «Химко-2» Кирилл Крылов (13,3). Защитник к 19-ти годам успел поиграть и в Единой молодежной лиге ВТБ, и в Суперлиге – прошлый сезон Крылов был задействован сразу в двух составах «армейцев».  

Смотр сил 

По итогам первой серии в лидеры по результативности вышли защитники Сергей Щетинин (15,5 о) и Александр Таранцов (11) и форварды Даниил Глазков (14) и Даниил Гинько (11). Конечно, пары игр недостаточно, чтобы каждый проявил свой потенциал. Тем интереснее наблюдать за командой дальше. Пять новичков (Гинько, Коряковский, Герасимов, Рябов, Тюлюбаев) и боевой состав прошлого года – многообещающее сочетание.     

Старые связи 

Мусса Кипкеев, младший брат защитника «СШОР-Локо» Хасана Кипкеева, играет за подмосковную команду уже не первый год. В сезоне-2021/22 Мусса выходил на паркет в 40 матчах, в среднем проводил на площадке больше 24 минут и за это время успевал набрать 7,7 очка, забрать 2,7 подбора и совершить 2,2 результативные передачи.  

В составе «Локо-2» также есть экс-игроки подмосковной команды – центровые Демид Тюлюбаев и Артем Коряковский прибыли в Краснодар из «Химок-ДЮБЛ». Демид в среднем набирал 13,3 очка и совершал 6,5 подбора в 24 встречах. Артем приносил команде по 4,7 очка и 5,6 отскока в 20 играх.

Пароли-явки

Матчи «Химки-2» – «Локо-2» пройдут 25 и 26 октября в 14:00 на площадке подмосковного БЦМО. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com и болейте за «красно-зеленых»!

Информация о сопернике

Арена: БЦМО
Главный тренер: Илья Родионов
Цвета: желтый, синий  
Сайт: www.bckhimki.ru

«Химки-2» в социальных сетях 

VK 
YouTube

Молодежная команда «Локо» увозит из Подмосковья только одну победу. В ответном матче против «Химок-2» краснодарцы уступили. Финальный счет – 42:72.

За прошедшие сутки «Химки-2» провели качественную работу над ошибками. Итог – поправленный процент попаданий, хорошее движение мяча, более агрессивная игра на домашнем паркете. А «Локо-2» будто бы оставил все силы в первом матче серии. Стартовали бодро – за четыре минуты убежали на 11:3, но после хозяева сравнялись и перехватили инициативу. Оторвавшись, подопечные Илья Родионова уже не подпускали гостей ближе до самого конца. Увы, краснодарцы были менее результативны в каждой десятиминутке, допускали больше обидных потерь и упустили победу. Финальный счет – 42:72.    

«Локо-2» отправляется в Пермь. Матчи против «ПАРМА-М» пройдут 29 и 30 октября в 10:00 по московскому времени. Трансляция встреч – на lokobasket.com и сайте Российской федерации баскетбола.