Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
58 : 60 Завершен
МБА-2 Москва
«Локомотив-Кубань-2» не смог обыграть «МБА-2», одного из лидеров регулярного чемпионата, во втором матче в Краснодаре. Уступили на последних пяти секундах – 58:60.

Ко дню встречи с краснодарцами «МБА-2» делил с «Руной-2» второе место в таблице «регулярки» Единой молодежной лиги ВТБ. «Локо-2» готовился к двум трудовым играм и не зря. Первый матч остался за гостями, несмотря на поддержку игроков Суперлиги Кирилла Темирова, Владимира Заболотнева и Демида Тюлюбаева. Так что на ответный план у подопечных Богдана Богданова был один – взять реванш любой ценой.

Первую половину встречи «Локо-2» провел успешнее. Краснодарцы не «закрыли» за собой стартовый отрезок (14:15), но здорово потрудились во второй десятиминутке (12:8), и в итоге ушли в раздевалку лидерами – 26:13. Ключевую роль в игре «железнодорожников» вновь исполнял Кирилл Темиров. Капитан фарм-команды «Локо» действовал, что называется, на опыте, приобретенном в матчах Чемпионата России, – набирал очки в быстром отрыве, не упускал подбор и, что важнее, дисциплинировал и заряжал партнеров по команде. А среди игроков «МБА-2» в топ снова стремился Кирилл Есипов, который к большому перерыву уже отметился 10 очками. Максим Савченко, включенный в символическую пятерку по итогам октября, пока принес своей команде только 4 очка.

В третьей четверти «красно-зеленые» старались укрепить позиции и сохранить хрупкое преимущество. Москвичи темп не сбавляли и оторваться всерьез не удавалось, трижды лидерство переходило от команды к команде. К заключительной десятиминутке счет на табло был равным – 39:39. У «Локо-2» лишь двое игроков, заявленный на матч, к концовке не успели набрать очки – новичок Артем Коряковский (не выходил на площадку) и Даниил Глазков (подбор и перехват). Но времени для результативных действий было еще достаточно.

Владимир Ткаченко, центровой «МБА-2», набрал пару очков в проходе. Капитан «Локо-2» Данил Ищенко ответил тем же. Но уже в следующие 4 минуты гости оформили «плюс 8» и хозяева площадки занервничали. Свести отставание на нет удалось благодаря «куражу» Владимира Заболотнева – 6 очков на счет краснодарцев. Лев Кузьменко и Артем Орешникова добавляли из-под кольца и за 15 секунд до сирены «Локо-2» вел 58:55. Дмитрий Овсюк увел команду на тайм-аут, а после Кирилл Есипов, игрок, который в этом матче доставил «красно-зеленым» немало проблем (21 очко за 31,5 минуты на площадке) реализовал трехочковый бросок. Пять секунд игрового времени и равный счет – в таких условиях и пишется история. Увы, сегодня фортуна была на стороне «МБА-2». В оставшееся время Никита Можаровский набрал еще 2 очка, подарив москвичам возможность увезти домой две победы. «Локо-2» уступил – 58:60.

До конца ноября наша команда проведет еще одну домашнюю серию игр. Матчи против «ЦСКА-Юниор» пройдут 22 и 23 ноября в 14:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный, а прямые трансляции – на стартовой странице lokobasket.com. Поддержим команду на играх с «армейцами»!