Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
78 : 57 Завершен
ЦСКА-ЮНИОР Москва
22 и 23 ноября «Локомотив-Кубань-2» сыграет против «ЦСКА-Юниор» на домашнем паркете. Lokobasket.com – о расстановке сил, ключевых игроках в составах соперников и старых связях.

Диспозиция

«ЦСКА-Юниор» до недавних пор был лидером турнирной таблицы регулярного чемпионата. Позади у москвичей 10 матчей и лишь одно поражение – во второй игре с «Химками-2». Интересно, что в первой встрече «армейцы» победили при «плюс 30», но уже на следующий день проиграли при «минус 33». До этой осечки дела у подопечных Александра Герасимова спорились. «ЦСКА-Юниор» закончил стартовый месяц юбилейного сезона молодежной лиги ВТБ со 100% показателем, а форвард Даниил Ключенков был признан самым ценным игроком октября. 18-летний MVP в среднем за игру набирал 9,7 очка, 4,1 подбора, 2,9 передачи, 2,6 перехвата, 1,2 блока и отметился 14,8 баллами за эффективность. При этом он не является самым результативным игроком в команде. Владислав Михеев приносит «ЦСКА-Юниор» в среднем 10,2 очка за 22 минуты на площадке (плюс 3,9 передачи). Евгений Борисов – 9,5 очка за 19,5 минут. А на подборе заметен центр Даниил Абрамов – записывает на свой счет в среднем по 6,5 отскоков.   

«Локо-2» так же провел пять серий и к этому дню делит победы и поражения почти поровну. В шести матчах «красно-зеленые» были сильнее своих соперников, но как и «армейцы» позволили «Химкам-2» единожды забежать вперед на 30 очков, «Руне-2» – оставить за собой одну игру в «Баскет-Холле», а «МБА-2» – увезти в столицу две победы. В среднем подопечные Богдана Богданова забивают 72,5 очка, пропускают – 69,5. Центровой Артем Орешников занимают первую строчку по количеству блок-шотов (2,7), а Кирилл Темиров входит в Топ-8 игроков лиги по результативности и коэффициенту полезности (16,8), набирая в среднем 15,3 очка. Темиров поддержал «Локо-2» в домашних матчах с московскими командами – «Руной-2» и «МБА-2», но вряд ли успеет вернуться в Краснодар ко встрече с «ЦСКА-Юниор» из-за двух гостевых игр в Суперлиге. Кто способен заменить топ-скорера? Как минимум, тот же Орешников (10 очков, 6,6 подбора) или Сергей Щетинин, который набирает  по 9,7 очка за 23 минуты.

Старые связи

Максим Макаров из «ЦСКА-Юниора» – уроженец Ростова-на-Дону. C cезона-2016/17 центровой 2003 г.р. начал играть в Краснодаре под руководством Петара Маринковича. Сезон-2018/19 стал для Макарова последним в составе юношеской команды «Локо» и увенчался серебряными медалями первенства России.  

Пароли-явки

Матчи «Локо-2» против «ЦСКА-Юниора» пройдут на паркете краснодарского «Баскет-Холла» 22 и 23 ноября. Стартовые спорные в 14:00. Трансляция встреч будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.

Информация о сопернике

Цвет: красный, синий
Главный тренер: Александр Герасимов
Сайт: cskabasket.com

«ЦСКА-Юниор» в социальных сетях:

ВКонтакте
YouTube

В первом матче домашней серии Единой Молодежной лиги ВТБ «Локомотив-Кубань-2» разгромил одного из лидеров молодежного чемпионата «ЦСКА-Юниор» со счетом 78:57.

Стартовые десять минут матча можно назвать «ровными». Если первый спорный остался за «Локо-2», то первые очки — за «ЦСКА-Юниор». Аналогичным образом и увеличивались цифры на табло — 20:21 в пользу гостей к короткому перерыву. 

Во второй четверти главный тренер москвичей Александр Герасимов «сделал ставку» на быстрый отрыв и не прогадал: пока краснодарцы разыгрывали комбинации, гости заняли беспроигрышное положение под кольцом, где каждый из подборов заканчивался скоростной атакой. Впервые за матч москвичам удалось вырваться вперед больше чем на три очка. 

Скоростная система «ЦСКА-Юниор» дала сбой после первой половины четверти, виной тому стал Артем Орешников. Центровой «красно-зеленых» с выходом на площадку стал претендовать на подбор. Противостоять двухметровому парню «красно-синие» не смогли и уже после большого перерыва уступали хозяевам несколько очков. 

Прессинг по всей площадке, все тот же Артем Орешников и Лев Кузьменко под кольцом и скорость двух защитников «Локо-2» Владимира Заболотнева и Даниила Гинько не оставили соперникам шансов в третьей четверти. «Плюс 10» закрепил капитан «красно-зеленых» Данил Ищенко данком с обыгрывания. 

Подопечные Богдана Богданова срывали атаку за атакой «красно-синих», продолжая увеличивать отрыв до последней секунды. Итоговый счет матча против «ЦСКА-Юниор» — 78:57. Каждый игрок команды «Локомотив-Кубань-2» отметился на подборе. 

Четверка лидеров матча: Данил Ищенко (13 очков, 9 подборов и 3 передачи), Даниил Гинько (13 очков, 3 подбора), Александр Таранцов (12 очков, 3 подбора и 3 передачи) и Артем Орешников (12 очков и 9 подборов). 

Второй матч серии пройдет завтра в 14:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный! Трансляция — на lokobasket.com.