УНИКС-2 Казань
58 : 73 Завершен
Второй матч серии – за «красно-зелеными»! Молодежная команда «Локо-2» обыграла «УНИКС-2» со счетом 73:58.

После вчерашнего поражения игроки «Локо-2» учли все ошибки и на паркет вышли с особым настроем: взять реванш любой ценой. Начало матча было похоже на качели: то краснодарская команда была впереди на 6 очков, то снова догоняла соперника. Благодаря хорошей игре на подборе Артем Орешников снова вывел команду в лидеры. Надо было отрываться, и точный трехочковый в исполнении Даниила Гинько увеличил преимущество «красно-зеленых». На короткий перерыв команды ушли со счетом 22:16.

Вторая десятиминутка выдалась особо эмоциональной. Темп игры не сбавлялся, «Локо-2» набирал обороты, увеличивая разницу до 7 очков. Но «УНИКС-2» сдаваться не собирался, и уже к концу четверти Сергей Полстянов, один из лидеров казанцев, удачным трехочковым приблизил хозяев площадки вплотную к лидеру. Даниил Гинько снова ответил на это «трешкой» – 35:31. Однако удержать преимущество оказалось тяжело: за 5 секунд до конца первой половины встречи «Локо-2» был впереди на 2 очка, но Кирилл Парилов потерял мяч в нападении, и Сергей Полстянов в контратаке сравнял счет – 35:35.

После большого перерыва подопечные Богдана Богданова продолжили показывать характер. Плотная игра в защите, отличные проходы под кольцо и точные броски помогли игрокам «Локомотив-Кубань-2» снова оторваться от хозяев. Очередной точный бросок из-за дуги от Гинько – и наша команда после 3-ей четверти вела уже 10 очков – 52:42.

В финальной десятиминутке «Локо-2» не оставил сопернику шансов на победу. За 3 минуты краснодарская команда набрала еще 10 очков – 62:42. Игроки «УНИКСа-2» пытались сократить отставание, но гости сегодня были настроены только на победу. Финальный свисток – и 73:58 в пользу «красно-зеленых».

В лидерах по результативности сегодня Даниил Гинько: он заработал 17 очков и совершил 5 подборов. Владимир Заболотнев принес команде 12 очков, а также отметился 6 подборами, 3 передачами и 2 перехватами. А дабл-дабл сегодня на счету у двоих игроков: Артем Орешников – 12 очков плюс 12 подборов, и Лев Кузьменко – 11 очков и 11 подборов.

Следующие матчи «Локо-2» пройдут на выезде. 11 и 12 декабря сыграем против команды «Нижний Новгород-2». Игры начнутся в 20:00 по московскому времени. Трансляция – на lokobasket.com.