Матч-центр
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 Нижний Новгород
61 : 60 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
11 и 12 декабря «Локомотив-Кубань-2» сыграет в гостях у «Пари Нижний Новгород-2». Диспозиция, смотр сил, пароли и явки – на lokobasket.com.

Диспозиция

Краснодарская молодежка завершит недельный выезд серией игр в Нижнем Новгороде. На паркет «Локо-2» выйдет после двух эмоциональных матчей в Казани, где «красно-зеленые» обменялись победами с «УНИКСом-2».

«Пари НН-2» провел 18 матчей в этом сезоне, побед и поражений – поровну. В своей последней серии против действующего чемпиона молодежной лиги «Зенит-М» нижегородцы все-таки смогли урвать одну победу в тяжелейшем матче (65:62). До этого подопечные Романа Гореловского довольно неожиданно крупно выиграли у «Химок-2» (88:67), но во второй игре серии команда из Подмосковья оказалась сильнее и победила практически с аналогичной разницей (51:74).

Силы противника

Лидер «Пари Нижний Новгород-2» по результативности сейчас – разыгрывающий Артем Орехов. В среднем он приносит своей команде 12,2 очков за 29 минут на площадке.

Из новичков в составе – Арсений Чубик из команды «УНИКС-ДЮБЛ», а также два экс-игрока екатеринбургского «Уралмаша»: Владислав Самохвалов и Никита Бодин.

Пароли-явки

Матчи против «Пари НН-2» пройдут 10 и 11 декабря в КРК «Нагорный». Стартуем в 20:00. Трансляция встреч будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола и lokobasket.com.

Информация о сопернике

Цвет: черный, зеленый, белый
Главный тренер: Роман Гореловский
Сайт: nngeneration.ru

«Пари Нижний Новгород-2» в социальных сетях:

ВКонтакте

В первом матче серии команда «Локомотив-Кубань-2» была в шаге от победы, но «Пари Нижний Новгород-2» оказались чуть сильнее – 60:61.

Обе команды вышли на паркет «Нагорного» заряженными на победу. По ходу первой четверти соперники шли вплотную друг к другу. Хозяева были хороши в агрессивной защите, но и «Локо-2» не осторожничал. После красивейшей контратаки Даниила Глазкова команды ушли на короткий перерыв с равным счетом – 16:16.

Во второй четверти нижегородцы действовали решительней: игрокам «Локо-2» удалось заработать всего 8 очков. Хозяева вышли вперед и удерживали свое преимущество (увы, уже до финального свистка). В раздевалку команды ушли при счете 24:29.

После перерыва краснодарцы продолжали дышать в спину сопернику – на 7-ой минуте 3-ей четверти разница в счете составляла всего одно очко, но прессинг «Пари НН-2» не давал «красно-зеленым» выйти вперед.

Финальная десятиминутка началась с 46:50 на табло. Казалось, игроки «Локо-2» уже не отличались той энергией, которую показывали в начале встречи – за три минуты 4-ой четверти хозяева заколотили в нашу корзину еще на 9 очков, а результативность краснодарцев оставляла желать лучшего. После очевидно вынужденного таймаута подопечные Богдана Богданова оживились. «Локомотив-Кубань-2» стал уверенно набирать обороты.  Даниилу Гинько удалось забросить первый трехочковый «красно-зеленых» в этом матче, а добивания Артема Орешникова помогли сократить разницу в счете.

Игроки «Пари НН-2» такой борьбы под конец матча явно не ожидали. Чего стоила последняя минута! Хозяев захлестнули эмоции: при счете 56:61 совершать ошибки в нападении чревато последствиями – такими, например, как перехват от Владимира Заболотнева, сокращающего разницу в счете уже до трех очков.

Главному тренеру новгородцев Роману Гореловскому пришлось брать тайм-аут за 32 секунды до завершения встречи. «Пари НН-2» пошел в нападение, но блок-шот Артема Орешникова и подбор Даниила Гинько заставлили трибуны сильно понервничать. Для краснодарской команды задача была одна: точно попасть из-за дуги.

Увы, Владимир Заболотнев с ней не справился, но очередное добивание Орешникова «под занавес» сделало отставание в счете минимальным – 60:61.

В прошедшем матче Артем Орешников отличился дабл-даблом из 20 очков и 15 подборов. Владимир Заболотнев принес «Локо-2» 12 очков (плюс 6 голевых передач и 3 перехвата), Даниил Гинько – 13 очков.

Второй матч пройдет завтра, 12 декабря. Начало в 20:00. Трансляция встречи – lokobasket.com.