САМАРА-2 Самара
40 : 81 Завершен
«Локомотив-Кубань-2» оказался вдвое результативнее самарцев – 81:40.

Самарцы открыли счет второго матча и даже ненадолго вырвались вперед. Но преимущество волжан было хрупким – Лев Кузьменко точным броском из-за дуги компенсировал стартовую заминку «красно-зеленых». Продолжили голевую серию Даниил Глазков, Дмитрий Фоменко и Артем Орешников, а Семен Христиненко закрепил комфортную дистанцию уже в 10 очков. Во второй десятиминутке «Локо-2» продолжил набирать ход и был вдвое результативнее соперника. У «Самары-2», тем временем, категорически не летели «трешки» (0 попаданий из 18 попыток за матч), поэтому подопечные Бориса Соколовского предпочли игру под кольцом. Но краснодарцы не медлили на подборе и не раз срывали атаки хозяев. На большой перерыв команды уходили при счете 44:21.

Добавить интриги в матче самарцам не удалось и после возвращения на площадку. «Локо-2» был впереди по всем показателям, а в заключительной четверти пропустил лишь 6 очков. Итог встречи со штрафной линии подвел Артем Коряковский – 81:40. Центровой сегодня доминировал и на подборе – на его счету 9 забранных отскоков.

Лидер сегодня снова Артем Орешников – 13 очков, 7 подборов и 3 блок-шота. По 10 очков набрали Лев Кузьменко, Дмитрий Фоменко и Семен Христиненко. Следующие игры пройдут уже в Краснодаре. 23 и 24 января сыграем против «Химок-2» в «Баскет-Холле». Стартуем в 15:00. Ждем Локосемью на трибунах, вход свободный! Трансляция – на lokobasket.com.