Матч-центр
АВТОДОР-2 Саратов
66 : 80 Завершен
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
5 и 6 января «Локомотив-Кубань-2» сыграет против саратовского «Автодора-2». Lokobasket.com – о первой выездной серии молодежки в новом году.

Диспозиция

Этот сезон для молодежки «Автодора» складывается не лучшим образом: на счету команды только 3 победы в 22 матчах – по одной во встречах с «Пари НН-2», «Химками-2» и «Самарой-2». Конец декабря для саратовцев выдался крайне непростым: сначала сразу 4 игрока заболели перед самой игрой с «Пармой-М», а затем встречу с самарцами пропустили надорвавший мышцу Андрей Федоров и получивший сотрясение Андрей Иванов – один из лидеров команды. Кроме того, произошли изменения в тренерском штабе «Автодора»: Алексей Нуждин стал ассистентом главного тренера основной команды, а молодежку возглавил Сергей Хребтов.

«Локо-2» уже встречался с командой из Саратова: сезон-22/23 начался для «красно-зеленых» как раз с серии матчей против «Автодора-2». В октябре краснодарцы дважды обыграли «черно-белых» на домашнем паркете, и в предстоящей гостевой серии наша команда сделает все, чтобы не допустить поражения. Хозяевам придется здорово потрудиться, чтобы зацепиться за победу: сейчас «Локо-2» делит 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата с «ЦСКА-Юниор», в то время как подопечные Сергея Хребтова идут на 11-ом месте, опережая лишь соперников из Самары.

Силы противника

Неизменный лидер саратовцев Виталиюс Пранаускис в этом сезоне по большей части выступает за основную команду, но и молодежному клубу продолжает приносить ощутимую пользу: в среднем за 4 матча в составе «Автодора-2» он зарабатывал по 18,0 очков, что помогло Виталиюсу стать третьим по результативности в рейтинге игроков молодежной лиги ВТБ. Андрей Иванов приносит саратовцам по 13,4 очков, а за подборы отвечает Андрей Печкин – по 5,9 в среднем за игру.

Пароли-явки

«Локо-2» и «Автодор-2» встретятся 5 и 6 января в 13:00 по московскому времени в саратовском ДС «Кристалл». Трансляция – на lokobasket.com.

Информация о сопернике
Цвета: черный, белый
Главный тренер: Сергей Хребтов
Интернет-сайт: bc_avtodor

«Автодор-2» в социальных сетях
VK: bcavtodor2

Молодежка «Локо» начала год с победы в Саратове – 80:66.

Первые десять минут встречи не доставили краснодарцам трудностей: «красно-зеленые» сходу ринулись вперед, оставив хозяев на позиции догоняющих. Во второй четверти игроки «Автодора-2» сумели перехватить инициативу и доказали, что не стоит недооценивать соперников, идущих в «хвосте» турнирной таблицы. Три минуты понадобилось саратовцам, чтобы догнать «Локо-2» – 25:25. Но это не пошатнуло уверенность южан, краснодарцы продолжили набирать обороты. Несмотря на усилия «черно-белых», остановить подопечных Богдана Богданова не получалось – были сильны в защите и оформили несколько перехватов с последующим отрывом, а под конец первой половины были впереди уже на 14 очков – 44:30.

После большого перерыва «Автодор-2», казалось, вышел на паркет с новыми силами – третья четверть осталась за хозяевами (22:18). Лидеры саратовцев не скромничали: на счету Виталиюса Пранаускиса сегодня оказалось 16 очков, а вернувшийся после травмы Андрей Иванов заработал еще 13. Что, правда, не помогло команде Сергея Хребтова одержать верх. В заключительной четверти «красно-зеленые» не оставили противнику шанса отыграться, увеличив свое преимущество уже до 20 очков. Удерживать хозяев на комфортном расстоянии удавалось вплоть до финальной сирены, во многом благодаря точности Даниила Гинько – он принес команде 17 очков. Артем Орешников отработал на штрафной линии со 100-процентным результатом: 10 из 10. MVP прошедшего месяца с присущей ему стабильностью собрал дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. Также 16-ю очками отметился Владимир Заболотнев (плюс 5 передач, по 2 подбора и перехвата). Итог встречи – 80:66.

Вторая игра пройдет завтра, 6 января. Стартуем в 13:00 по Москве. Трансляция встречи – lokobasket.com.