Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
102 : 87 Завершен
ПАРМА-М Пермский край
«Локомотив-Кубань-2» второй раз за сезон разменял сотню очков. Итог очередной домашней встречи с пермской командой – 102:87.

Первые очки для «Локо-2» заработал Лев Кузьменко – был меток из-за дуги. Поддержал партнёра по команде Сергей Щетинин. После возвращения в строй Щетинин не промахивался ни из-под кольца, ни с дальней дистанции. Быстрые переходы и точность в нападении обеспечили краснодарской команде лидерство. Итог стартовой четверти еще одной «трешкой» подвел Дмитрий Фоменко – 32:18.

Во второй десятиминутке гости действовали активнее, подбирались к хозяевам ближе преимущественно за счет реализованных дальних бросков. Но не вплотную, ведь под кольцом их встречали Артем Орешников и Семен Христиненко. Тем временем, Артем Коряковский был внимателен в защите и неоднократно срывал атаки «ПАРМА-М». На большой перерыв команды уходили при 56:44 на табло. «Локо-2» был впереди.

Пермяки были не готовы отдавать игру без боя и в третьей десятиминутке «перебросали» краснодарцев (21:24). Заключительную четверть южане начали с преимуществом в 9 очков, но вскоре позиции удалось укрепить – во многом благодаря Артему Орешникову, радующему болельщиков эффектными данками. Никита Рябов точным двухочковым броском вывел для «Локо-2» сотню на табло (и, очевидно, «попал» на пиццу в раздевалке после игры), а Даниил Глазков поставил в этой встрече точку – 102:87.

Безусловным лидером сегодня стал Артем Орешников – 26 очков (11 из 13 с игры) и 8 подборов. Лев Кузьменко принес команде еще 15 очков и совершил 5 подборов, по 3 передачи и блок-шота. За Сергеем Щетининым – 13 очков, по 3 подбора и передачи. Также Никита Рябов набрал 11 очков, по 5 подборов и передач плюс 3 перехвата. Главный плеймейкер встречи – Владимир Заболотнев, отдавший 10 голевых передач плюсом к 6 очкам. Обновил рекорд карьеры!

Следующие матчи «Локо-2» проведет на выезде. 5 и 6 февраля сыграем с «Зенитом-М». Стартовый спорный – в 17:00, трансляция – на lokobasket.com.