Матч-центр
Локомотив-Кубань 2 Краснодар
77 : 76 Завершен
ЕНИСЕЙ-2 Красноярск
9 и 10 февраля молодежная команда «Локомотив-Кубань» проведет домашнюю серию матчей против «Енисея-2».

Смотр сил

В этом сезоне подопечные Богдана Богданова с «Енисеем-2» пока не встречались. Позади у соперника 7 из 30 выигранных матчей. По силам оказались лишь «Автодор-2», «Самара-2» и «ПАРМА-М», но справиться с более серьезными противниками пока не удавалось. Последняя серия против «ЦСКА-Юниор» завершилась для красноярцев крупными поражениями (65:86, 77:102), поэтому в Краснодар «Енисей-2» отправился с явным желанием прервать затянувшуюся полосу неудач.

«Локо-2», тем временем, после не самого успешного выезда в Питер уступил место в тройке лидеров регулярного чемпионата «Зениту-М». Сейчас в копилке «красно-зеленых» 21 победа в 30 встречах. Уверены, игра на домашнем паркете и поддержка трибун помогут краснодарцам настроиться на новые достижения.

Силы противника

Разыгрывающий «Енисея-2» Ярослав Запорожец замыкает пятерку лучших «снайперов» Единой молодежной лиги ВТБ со средним показателем в 15,3 очка за матч. Стабильно больше десятка очков набирают также Андрей Дорошевич (11,9) и Александр Гриценко (11,1). К слову, Дорошевич вместе с «Локо» выиграл серебряные медали первенства России в сезоне-2018/19.

Пароли-явки

Матчи против молодежки «Енисея» пройдут 9 и 10 февраля в «Баскет-Холле». Стартуем в 14:00. Ждем Локосемью на трибунах!

Информация о сопернике
Главный тренер: Сергей Букарев
Цвета: белый, синий

«Енисей-2» в социальных сетях
VK
YouTube

«Локомотив-Кубань-2» обыграл «Енисей-2» в первом матче домашней серии – 77:76.

Хотя хозяева с ходу дали понять, кто в этой встрече является фаворитом, без нервов в игре против красноярской команды не обошлось. Первые очки в матче закрепились за Даниилом Глазковым, который и стал вдохновителем быстрого отрыва. Следом за ним в проходе забросил Сергей Щетинин. Продолжили голевую серию Александр Таранцов и Владимир Макаров, а сделать разницу в счете уже двузначной удалось Щетинину – 18:7.  Первая половина встречи не принесла краснодарцам каких-либо трудностей – Даниил Гинько ловко проходил под кольцо, Артем Орешников забирал свое на подборах, а Владимир Заболотнев положил несколько эффектных «трех». В итоге на большой перерыв игроки уходили при 43:34 на табло в пользу «Локо-2».

Однако из раздевалки «Енисей-2» вернулся словно другой командой, заставив трибуны «Баскет-Холла» сильно поволноваться. За четыре минуты гости смогли приблизиться к «Локо-2» на опасное расстояние в 3 очка. Правда, наши парни хватку не теряли: «трешки» в исполнении Щетинина, Рябова и Заболотнева увели хозяев на комфортную дистанцию – 61:50 перед четвертой десятиминуткой.

В заключительной четверти напряжение только увеличилось – и не спадало вплоть до финальной сирены. Наибольшую опасность для «красно-зеленых» представлял лидер гостей Ярослав Запорожец – на счету красноярского защитника сегодня 29 очков. Он же и мотивировал игроков своей команды на погоню. Запала и дерзости «Енисея» хватило, чтобы перебросать подопечных Богдана Богданова в финальной четверти (16:26). Несколько раз гости находились в шаге от того, чтобы перевернуть ход игры, сокращая отрыв от «Локо-2» до одного очка, но сравнять счет в этой встрече им так и не удалось. Не без труда, но все же сегодня краснодарская молодежка выиграла – 77:76.

Все игроки «Локо-2» отметились набранными очками, но лидером по результативности сегодня стал Даниил Гинько – 15 очков, 4 передачи и 3 перехвата. Артем Орешников собрал дабл-дабл из 13 очков и 10 забранных отскоков. За Сергеем Щетининым – дюжина набранных очков, по 2 подбора и передачи.

Вторая встреча против команды из Красноярска пройдет завтра. Стартуем в «Баскет-Холле» в 14:00. Трансляция – на lokobasket.com. Вход на трибуны свободный.